Модные Слова » Фразеологизмы » Прошла любовь, завяли помидоры - что значит?

   
 

Прошла любовь, завяли помидоры - что значит?

0 Прошла любовь, завяли помидоры - что значит?Прошла любовь, завяли помидоры - что значит?Любовь - это чувство не особенно приятное и радостное, особенно для мужчин. Вкладываешь душу, деньги, даришь подарки, а через пол года, твоя ненаглядная "звёздочка" начинает искать другой аэродром. Ну, вот такие они, наши девушки. Все такие чувственные, непонятные, мятущиеся и непостоянные. Поэтому, никогда не стоит прикипать к ним душой, просто считайте, что взяли её напрокат, сейчас пользуетесь вы, но через какое-то время её будет "пользовать" другой. Зная это, и понимая всю неизбежность расставания, получайте удовольствие от её тела, позитивных эмоций и всего того, что дарит вам женщина. Как говорится, попользовался сам, дай теперь поиграться другому! Лично я живу именно по такому принципу, и он никогда меня не подводил. Сегодня, речь пойдёт о любви, точнее об очередном словосочетании, которое довольно часто проскальзывает в нашем лексиконе. Как вы уже поняли, будем разбирать такую фразу, как Прошла любовь, завяли помидоры, значение вы сможете узнать немного ниже. Добавьте наш крайне позитивный сайт модные-слова.рф к себе в закладки, чтобы время от времени наведываться к нам в гости.
Однако, перед тем, как я продолжу, мне хотелось бы указать вам на ещё парочку интересных публикаций по тематике фразеологизмов и поговорок. Например, что значит Не будите во мне зверя; как понять фразу Художника обидеть может каждый; что означает Грести деньги лопатой; смысл выражения За словом в карман не полезет и т. п.
Итак, продолжим, что значит Прошла любовь, завяли помидоры?

Прошла любовь завяли помидоры - значит, что прежние пылкие эмоции испарились и уже ничего нельзя исправить. Некоторые это выражение произносят с улыбкой, но на самом деле в нём скрывается печальный смысл.

Прошла любовь завяли помидоры - означает, что остыли чувства, и теперь партнёры должны расстаться, и выбрать другие пути дорожки. Теперь им больше никогда не быть вместе!

Не секрет, что в русском лексиконе отлично приживаются словосочетания и выражения, которые напоминают по форме пословицы или поговорки. Их запомнить легко, поскольку они произносятся в стихотворной форме, и просто использовать в качестве "красного" словца. При этом не так много людей пытаются задуматься о смысле данного словосочетания. Хотя на самом деле он есть, причём достаточно интересный и познавательный.

Происхождение


Прошла любовь, завяли помидоры - значение? Данные строки являются частью стихотворения Олега Савостьянова, "Прошла любовь, завяли помидоры, сандали жмут, и нам не по пути". Попытавшись проанализировать этот текст, мы можем заметить в нём самоиронию, сарказм, некоторую грусть, а так же указание на более глубокое чувство, с которым совсем не хочется расставаться.
Расставание пары можно сравнить с увяданием растений, чей жизненный цикл закончился. Это печально, навевает тоску и вызывает желание пригубить стаканчик другой чего-нибудь горячительного.
Хотя здесь дело не только в этом, а ещё и в самих помидорах. Оказывается на французском языке помидор носит название "яблока любви" (La pomme de l’amour). Причём первое время, когда это растение попало в Европу, его выращивали, в качестве декоративного украшения. Сажали их в горшки и расставляли в беседке, где так обожали проводить свои часы влюблённые. Кроме того, иногда особо впечатлительные девушки пристёгивали к своему платью веточку данного растения, чтобы рассказать всему миру о своих чувствах. Ведь подобная веточка издавна считалась символом влюблённости.
И в тот момент, когда соседи или знакомые этой девушки больше не замечали ветку помидора на её корсаже, то сразу понимали, что у этих молодых возникли какие-то разлады в отношениях. Кроме того, сам по себе данный овощ напоминал собой сердце, он был таким мясистым, крупным и объёмным. Это сегодня символ сердца совсем другой, и ничего общего не имеет с настоящим. Поэтому, данное растение, как никакое другое подходит для влюблённых.

Прочтя эту полезную статью, вы выяснили, что значит Прошла любовь, завяли помидоры, и теперь не попадёте в затруднительное положение, если вдруг снова встретите данное словосочетание.
Ключевые метки: пословицы

Категория: Фразеологизмы

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *