Модные Слова » Уличный сленг » Бэушный - что значит?

   
 

Бэушный - что значит?

0 Бэушный - что значит?Бэушный - что значит?Зачастую слова, которые мы используем при повседневном общении имеют отношение к молодёжному жаргону, и поэтому их подчас достаточно сложно понять. В то же время иногда, даже довольно распространённые термины, которые мы используем почти каждый день, и которые имеются почти в любом лексиконе, у отдельных личностей вызывают непонимание. Как правило, такие люди не являются носителями русского языка или являются очень молодыми и неопытными личностями. Поэтому я не удивился, когда дня три назад, одна очень юная особа спросила про значение очередного словечка, которое оказалось для неё чрезвычайно сложным. И я подумал, зачем я буду постоянно всем объяснять его смысл, если можно один раз написать небольшой текст, и потом делать отсылки на него. Собственно сегодня я этим, как раз и решил заняться. Как вы уже поняли, речь в данной публикации пойдёт о таком простом, но для некоторых загадочном слове Бэушный, что значит вы можете узнать немного ниже. Добавьте наш сайт модные-слова.рф к себе в закладки, чтобы время от времени наведываться к нам в гости.
Впрочем, перед тем, как я продолжу, мне хотелось бы указать вам на ещё парочку толковых публикаций по тематике уличного сленга. Например, что значит Крип; как понять слово Ёптыть; что такое Очко; что означает восклицание Бляха муха и т. п.
Итак, продолжим, что значит Бэушный?

Бэушный - это слово произошло от сокращения "б/у", которое расшифровывается, как "бывший в употреблении".

Варианты: бушный.

Синоним слова Бэушный: отслуживший свой срок, старый, использованный.

  Пример:

  Толян, зачем ты в 2К20 купил себе бэушную Плейстешен 2, она же древняя, как экскременты мамонта?

  На новую тачилу у меня бабла не хватает, поэтому куплю себе бэушную "шаху" или "восьмёрку", буду таксовать и горя не знать.

  А чего ты на Авито не посмотришь, там столько всякого бэушного хлама продают, полюбому твой девайс там должен продаваться.

  Ну да, бабу взял в жёны бэушную, зато хорошо готовит и мозги мне не парит, а если что, всегда могу напомнить ей о её прошлом.

  Бро, ты не новый айфон купил, а бэушный, посмотри сзади корпус царапанный, да и дисплей весь в коцках.

Бэушный - что значит?Подытоживая стоит отметить, что словечко "бэушный" конечно не является грубым или невежливым, но его всё равно использовать в приличном обществе будет не камильфо. Лучше будет заменить его на слова синонимы вроде: "поддержанный", "устаревший", "не новый", "использованный", "поношенный", "секонд-хэнд". И ещё, лучше всё же воздержаться от покупки вещей, которые уже были в чьих-то руках какое-то время, поскольку может случиться так, что товар находится в очень плохом состоянии, а то и вообще не работает. Будьте внимательны, особенно к приобретению электроники, и никогда не делайте предоплату на Авито или используйте Пэй Пэл на Ебей, чтобы не потерять свои "кровные".

Прочтя эту познавательную статью, вы узнали, что значит Бэушный на сленге, и теперь не окажетесь в затруднительном положении, если вдруг снова прочтёте или услышите данное словечко.
Ключевые метки: уличный слэнг

Категория: Уличный сленг

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *