Модные Слова » Уличный сленг » Пробздеться - что значит?

   
 

Пробздеться - что значит?

0 Пробздесться что значит?Пробздесться что значит?В последнее время тонкая грань между интеллигентной речью и уличным сленгом начинает постепенно разрушаться. И порой из уст вполне благовоспитанных граждан можно услышать такие словечки, что уши просто сворачиваются в трубочку. Однако, не все знают подобные термины, и поэтому на нашем сайте модные-слова.рф мы создали отдельную категорию, в которой будем их расшифровывать. Добавляйте нас в закладки, чтобы иногда заглядывать к нам на огонёк. Сегодня речь пойдёт об ещё одном забавном словечке, это Пробздеться, что значит, вы можете прочесть немного ниже.
Впрочем, прежде чем вы продолжите, мне хотелось бы порекомендовать вам ещё парочку популярных публикаций по тематике подросткового жаргона. Например, что значит Кошмарит, что такое Порожняк, как понять слово Баста, что означает На цырлах и т. п.
Итак, продолжим, что значит Пробздеться? Этот термин произошёл от слова "бздеть", что подразумевает испускать газы из кишечника без звука.

Пробздеться - означает прогуляться, подышать свежим воздухом.

Синоним слова Пробздеться: прошвырнуться, прогуляться, пройтись.

  Пример:

  Пацаны, хорош в картишки играть, посмотрите, какая погодка на улице, пошли пробздимся.

  Нужно Ленке и Таньке позвонить, предложить им пробдеться на речку.

  Шёл, я как-то по зареченскому району, и тут меня стопорят трое гопников, и гнусными голосами предлагают мне либо облегчить карманы, или пробздеться с ними до блатхаты.

  Делать в квартире было нечего, и я принял мудрое решение, пробздеться на дачу.

  Ладно, уговорили, пошли пробздимся, но недолго.


Смысл в том, что бздеть/пердеть в своей квартире или помещении, где ты будешь долго находиться "не камильфо". Поэтому, удобней всего отправиться на улицу, и выпустить газы там, а затем с чистой совестью заявиться домой. Конечно, это лишь иносказательно, а на самом деле, так никто не делает, все дышат спёртым воздухом, и "в ус не дуют".

Пробздеться - иногда так говорят о совершении акта метеоризма

Синоним слова Пробздеться: пропердеться, пропукаться.

  Пример:

  Толяна больше не пускать на нашу вписку, он опять так пробзделся, что у всех глаза заслезились.

Прочтя эту небольшую статью, вы узнали, что значит Пробздеться, и теперь не попадёте в неприятное положение, если вдруг наткнётесь на это словечко снова.
Ключевые метки: уличный слэнг

Категория: Уличный сленг

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *