Модные Слова » В жизни » Грация - что значит?

   
 

Грация - что значит?

0 Грация - что значит?Грация - что значит?Любой мужчина хочет видеть рядом с собой очень привлекательную и изящную девушку, обладающую плавностью движений и изяществом манер. К сожалению сегодня таких уже не "делают", но многие до сих пор продолжают искать "не таких". С другой стороны женщинам тоже не нравятся увальни, которые покрыты складками жира и испускающие неприятные ароматы. Хотя, если у такого индивидуума в кармане хрустят крупные купюру, то тогда нет проблем, но если ты нищеброд, то тогда всё совсем печально. К чему это подобная подводочка? Дело в том, что каждый из нас должен стремиться превратить себя в достаточно привлекательного человека, а для этого потребуется изрядно поработать над собой, чтобы в итоге стать более эстетным, красивым и грациозным. Как вы уже поняли, сегодня будем разбирать очередное интересное слово, это Грация, значение вы сможете узнать немного ниже. Добавьте наш сайт модные-слова.рф к себе в закладки, чтобы периодически наведываться в наши пенаты.
Однако, перед тем, как я продолжу, мне хотелось бы указать вам на сколько статей по выборочной тематике. Например, что значит Гостиница; как понять слово Втуне; что означает В унисон; смысл термина Роскошный и т. п.
Итак, продолжим, что значит Грация? Этот термин был заимствован из итальянского языка "grazia", что можно перевести, как "изящество"; далее из латинского "gratia" (прелесть, приятность).

Грация - это физическая характеристика проявления «красивой ловкости» в форме элегантного движения, уравновешенности или равновесия, то есть это то, что выглядит эстетически приятно.

  Синоним слова Грация: пластичность, лёгкость, красота, изящество, грациозность.

Грация - это термин, описывающий особый вид красоты, который проявляется в движении.

Грации - в древнеримской мифологии так называли трёх богинь изящества и красоты, а у древних греков были аналоги этих красавиц, которые именовались "харитами".

Эдмунд Берк (англо-ирландский парламентарий, политический деятель, публицист эпохи Просвещения), как-то написал: "Грация - это идея, не сильно отличающаяся от красоты; они состоят из одних и тех же элементов, принадлежащих движению и позе. В обоих случаях, чтобы быть грациозным, важно, чтобы полностью отсутствовала скованность; необходим небольшой изгиб тела; и удержание позы таким образом, чтобы отдельные части не перегружали друг друга; чтобы они не казались разделенными острыми и внезапными углами. В этой легкости, округлости, этой деликатности движения и заключена вся магия грациозности, что называется "je ne sais quoi"; она будет очевидна для любого наблюдателя, который внимательно рассматривает Венеру Медицейскую, Антиноя или любую другую статую, которая, как правило, в высокой степени может быть изящной".
Грация - значение?Грациозность не навязывается извне, а порождается изнутри. Изящность - это «нематериальность, которая... переходит в материю». В этой формулировке душа, или то, что другими словами называют "элан-витал", жизненная сила, формирует материю, которая её содержит. Душа не обездвижена материей, как в комедии, но остаётся бесконечно гибкой и постоянно движущейся.
На грациозность часто ссылаются путем сравнения, при этом люди часто описываются, «изящные, как лебеди» или «изящные, как балерина». Понятие грациозности применяется, как к движению, так и к неодушевленным предметам. Например, некоторые деревья обычно называют «грациозными», такие как "Betula albosinensis", "Prunus × yedoensis" (вишня Ёсино) и "Areca catechu" (пальма бетель-орех).

Прочтя эту познавательную статью, вы выяснили, что значит Грация, и теперь не окажетесь в затруднительном положении, если вдруг снова наткнётесь на данное словечко.
Ключевые метки: в жизни

Категория: В жизни

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *