Модные Слова » В жизни » Пшикаться - что значит?

   
 

Пшикаться - что значит?

0 Пшикаться, что значит?Пшикаться, что значит?Каждый из нас мечтает выглядеть на все сто процентов, при этом совершенно забывая о том, что у нас у всех за небольшим исключением имеется обоняние. Безусловно оно не такое острое, как у других животных, но мы прекрасно разбираемся, где запах приятный, а где отталкивающий. Поэтому, ощущать рядом с собой человека, который испускает отвратительные флюиды не совсем приятно, а в некоторых случаях это превращается в самую настоящую пытку. Особенно вы можете это ощутить во время сильной жары в общественном транспорте, в торговом центре или супермаркете. Однако, "злобные" коммерсанты нашли и здесь выход из положения, и смогли нажиться на беззащитных гражданах. Примерно с середины позапрошлого века в Европе, а затем и в России в продажу поступили всевозможные благовония, причём тогда они все были натуральные, но от этого весьма дорогие. С другой стороны, зачем крестьянину брызгать на себя розовой водой, ему и без этого дел на пашне хватает. Хотя на самом деле всяческие усилители личного запаха были известны ещё в Древнем Египте, тогда использовали настойки из толчёных цветов, различных ароматных листьев и других растений имеющих приятный, а в некоторых случаях даже притягательный аромат. Однако, я что-то отвлёкся, сегодня мы будем разбирать одно простое слово, которое не все могут правильно трактовать. Как вы уже поняли, в этой статье мы будем разбирать такое общеупотребительное понятие, как Пшикаться, что значит вы сможете узнать немного ниже. Добавьте наш сайт модные-слова.рф к себе в закладки, чтобы время от времени наведываться к нам на огонёк.
Однако, перед тем, как я продолжу, мне хотелось бы указать вам на парочку интересных публикаций по рандомной тематике. Например, что значит Ахи у мусульман; как понять слово Цугундер; кто такой Позитивный человек; что означает Со стороны и т. п.
Итак, продолжим, что значит Пшикаться на сленге? Этот термин происходит от слова "пшик", которым обозначали несостоявшийся выстрел из пушки по причине отсыревшего или некачественного пороха. Говоря по-простому, если порох хороший, то происходит громкий выстрел, а если не особо - пшик.

Пшикаться - означает распылять духи их пульверизатора, обычно на себя любимую.

  Пример:

  Подожди ещё минутку, мне надо пшикнуться перед прогулкой, ты ведь не хочешь, чтобы от твоей девушки несло, как от лошади?

  Пошли косметику посмотрим, заодно нахаляву попшикаемся.

  Не пшикайся этой дрянью, я в прошлый раз не мог от неё продохнуть.


Пшик - так у нас называют нечто дешёвое, бесполезное или ненужное.

  Пример:

  Сколько я не вкладывался в свою семью, чтобы не делал для своей жены, но в итоге получил один пшик. Она ушла от меня забрав ребёнка.

Подытоживая можно отметить, что это слово стало использоваться в русском языке с начала двадцатого века, когда к нам стали приходить из Франции особые пузырьки с пульверизаторами. Первое время они стоили баснословно дорого, но через некоторое время их могла себе позволить самая обычная женщина. Кроме того, "пшиком" называют звук, когда раскалённый метал входит в масло или воду. Обычно так в кузне поступали кузнецы для закалки металла. И ещё, поскольку в России чрезвычайно не любили раньше, да и не любят сейчас всех поляков, то их закономерно стали называть "пшеками", за их наглость, глупость и подражание их языку в котором много шипящих.

Прочтя эту позитивную в некотором роде статью, вы выяснили, что значит Пшикаться, и теперь не попадёте в затруднительное положение, если вдруг снова услышите данное словечко.
Ключевые метки: в жизни

Категория: В жизни

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *