Модные Слова » В жизни » Гостиница - что значит?

   
 

Гостиница - что значит?

0 Гостиница - что значит?Гостиница - что значит?Человеку необходимо где-то жить, и если негры в Калифорнии спокойно существуют в коробке из-под телевизора, то белому человеку подавай все удобства. По крайней мере бетонные стены и крышу над головой, а так же центральное отопление, коего в коробку почему-то не завозят. Особенно люди начинают переживать по поводу жилья, когда их отправляют в командировку в другой город. Вот об этом мы и поговорим в этой статье, а точнее о таком явлении, как Гостиница, значение вы можете узнать немного ниже. Добавьте наш сайт модные-слова.рф к себе в закладки, чтобы время от времени наведываться к нам в гости.
Однако, перед тем, как я продолжу, мне хотелось бы указать вам на парочку популярных публикаций по выборочным тематикам. Например, что значит Гостиная; как понять термин Вето; что означает Бренный; что такое Кровный и т. п.
Итак, продолжим, что значит Гостиница?

Гостиница - это дом с меблированными комнатами, обычно предназначенный для платного проживания постояльцев или приезжих.

Гостиница - это отдельное здание или комплекс зданий, которые предназначены для непостоянного проживания приезжих и путешественников.

Гостиница - это жильё для приезжих, то есть здание предназначенное для размещения людей, в котором имеется определённое количество номеров. Здесь обычно вы получите определённое количество услуг, входящих в стоимость проживания, например уборка санузла и номера, а так же заправка постелей. Гостиницы подразделяются на различные классы, от самых простейших до максимально комфортных.

  Синоним слова Гостиница: отель, постоялый двор.

Происхождение


Гостиница - значение?Первоначально на Руси вместо гостиниц были, так называемые "постоялые дворы", располагающиеся на пути следования важных маршрутов или на развилках дорог. Подобные заведения существовали в самых развитых государствах древнего мира. Что же касается такого распространённого сегодня слова, как "отель", то оно заимствовано из французского языка "hôtel" далее от "hôte", что можно перевести, как "хозяин". В средневековой Франции этим словом называли обычный дом "hôtel particulier", в котором часто ночевали богатые персоны во время своих странствий.
Дальнейшее развитие гостиничной индустрии поспособствовало увеличение количества путешественников, которые появились благодаря колонизации и росту торговых отношений. Гостиницы, к которым мы привыкли сегодня, образовались в 19-м веке, когда в Англии произошла промышленная революция.
Что же касается России, то в нашей стране предшественниками гостиниц служили, так называемые "Ямы", которые строили примерно в дневном переходе друг от друга. Уже в 15 веке стала активно развиваться почтовая служба, благодаря чему словно грибы после дождя выросли почтовые станции, которыми заведовал Ямской приказ.
Начиная с 18-го века в Московском государстве начали строиться постоялые дворы, рассчитанные на одновременное проживание множества торговых людей. А к 1910 году в России существовало колоссальное по тем временам количество гостиниц, которых насчитывалось аж 4685 строений. И это не считая трактиров с номерами и постоялых дворов. Бедным слоям населения предлагался целый набор разных ночлежек обставленных мебелью. Причём все они без исключения представляли собой коммерческие предприятия и принадлежали частникам.

Прочтя эту небольшую статью, вы выяснили, что такое Гостиница, и теперь не окажетесь в затруднительном положении, если вдруг снова услышите данное немудрёное словечко.
Ключевые метки: в жизни

Категория: В жизни

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *