Модные Слова » Фразеологизмы » Мать моя женщина - что значит?

   
 

Мать моя женщина - что значит?

0 Мать моя женщина - что значит?Мать моя женщина - что значит?Люди вообще весьма эмоциональные существа, и способны выражать свои чувства самыми различными способами. Злость, обида, зависть, удивление и ещё много самых разных настроений тревожат наше сознание на протяжении всего дня. Причём от того, какой у вас характер, лёгкий вы человек или сложный, будут зависеть и ваши переживания. Оптимистично глядящий в будущее мужчина или запутавшаяся в своих эмоциях женщина, будут транслировать совсем разное настроение. При этом для того, чтобы показать всем, что человек испытывает сию минуту, он может дополнить свою мимику каким-нибудь "солёным" словцом или грубоватым высказыванием. Ведь тогда всем сразу станет ясно какие в данный момент он переживает душевные порывы. Некоторые из таких выражений настолько прочно укоренились в нашем лексиконе, что мы произносим их, даже не задумываясь о том, какой глубинный смысл в них скрывается. Впрочем, некоторые пытливые граждане всё же начинают задаваться вопросами, одним из них является что значит Мать моя женщина, о котором мы поговорим немного ниже. Добавьте наш сайт модные-слова.рф к себе в закладки, чтобы время от времени наведываться к нам в гости.
Однако, прежде чем я продолжу, мне хотелось бы показать вам на ещё несколько познавательных статей по тематике фразеологизмов. Например, что значит На хутор бабочек ловить; как понять фразу Горит в руках; что означает Ей богу; смысл выражения Лыка не вяжет и т. п.
Итак, продолжим, Мать моя женщина, значение словосочетания.

Мать моя женщина - это восклицание, которое обычно произносят во время сильного удивления, разочарования или огорчения.

Синоним фразы Мать моя женщина: вот это новости; ты только глянь; мама родная; вот это прикол; с ума сойти; вот это да; ну, зашибись; мать честная; вот это номер; мама миа; ничего себе; вот это поворот.

  Пример:

  Мать моя женщина, ты только глянь, какая туча надвигается, пора собираться домой, а то ураган накроет нас прямо в поле.

  Что, Марина вышла замуж? Мать моя женщина, да она же страшнее самой войны.

  Ты посмотри, что делается, в наш город группа BTS приезжает. - Мать моя женщина, вот это да, может это фейк?

Мать моя женщина - что значит?Подытоживая следует отметить, что чаще всего восклицание "мать моя женщина" является эвфемизмом, которым заменяют очень грубое ругательство "ёб твою мать". Особенно негативно к этому словосочетанию относятся кавказцы, для которых мать является чем-то священным и незапятнанным. Поэтому, многие люди, чтобы не попасть в неприятную историю стали заменять подобные негативные оскорбительные выражения довольно милыми и где-то даже забавными словосочетаниями.

"Мать моя - женщина
Отец - капитан
Жена моя умная
А сам шарлатан..."


Кроме того, фраза "мать моя женщина" настолько дружелюбна, что её можно использовать даже в приличном обществе и не вызвать с их стороны осуждения.

Прочтя эту познавательную, а где-то даже полезную статью, вы узнали, что значит Мать моя женщина, и теперь не попадёте в затруднительное положение, если вдруг снова услышите этот любопытный фразеологизм.
Ключевые метки: пословицы

Категория: Фразеологизмы

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *