Модные Слова » О Сексе » Чикан - что значит?

   
 

Чикан - что значит?

0 Чикан - что значит?Чикан - что значит?Японцы те ещё извращены, и если вы об этом не знали, вам стоит ознакомиться с этой статьёй. Что вы представляете при слове Япония? Наверное небоскрёбы и высокие технологии? На самом деле, это миф, точнее эти самые башни из стекла и бетона имеются, и кое-какие технологии тоже, но реальностью такова, что там отсутствует огромное количество электронных услуг, которыми мы пользуемся каждый день в России. Я не понимаю, почему из этой страны сделали такой пропагандисткий фетиш, на самом деле там многие люди до сих пор используют видеомагнитофоны и DVD диски. Хотя, это не так уж и важно, поскольку говорить мы будем не об этих крохотных островах в целом, которые на карте выглядят, как "титька тараканья", а об аборигенах населяющих эту сверхдержаву в частности. Возможно я открою вам глаза на то, что в нашем понимании очень многие из них обладают массой психических расстройств. Некоторые из которых касаются их сексуальной жизни. Например многие парни увлекаются тем, что воруют женские трусы, которые японки развешивают просушиваться на балконе. Что джапы делают с этими труселями, спросите вы? Да особо ничего, просто коллекционируют, ну и мастурбируют конечно, не без этого. Подобной невинной забавой понятное дело никто не ограничивается. И сегодня мы поговорим об очередном японском извращении, это Чикан, что значит вы можете узнать немного ниже. Добавьте наш небольшой, но весьма толковый ресурс модные-слова.рф к себе в закладки, чтобы время от времени наведываться к нам в гости.
Однако, перед тем, как я продолжу, разрешите предложить вашему вниманию ещё несколько толковых публикаций по тематике сексуальных отношений и любви. Например, узнайте больше про Вред онанизма; полезная информация о Возбуждающих таблетках для женщин; какие бывают Лучшие позы для секса; как понять, что Девушка девственница и т. п.
Итак, продолжим, что значит Чикан? Этот термин был заимствован из японского языка "痴漢, チカン", или "ちかん", то есть "chikan".

Чиканы - так называют людей, которые в общественном транспорте пытаются прикоснуться к молоденьким девушкам, которые бояться дать отпор, и поэтому очень часто несколько остановок такой парень проводит запустив свою пятерню под юбку своей жертвы.

Чикан - что значит?На самом деле в Японии практически невозможно доказать факт того, что какой-то мужчина занимался общупыванием. Даже расположенные везде камеры не способны уличить правонарушителя, ведь народу настолько много, что все едут находясь друг к другу почти впритирку. А сами чиканы, могут легко "отбрехаться", сказав, что их просто подтолкнули под руки или придумают ещё огромное количество оправданий. В итоге получается, что для девушки безопасней всего находится возле двери, поскольку она может поймать нарушителя за руку, и сразу вызвать полицию. Некоторые чиканы ходят группами по три и более человек, причём их привлекают самые молоденькие девушки. В России за подобные художества эти мужчины получили бы уголовный срок, но в Японии всё по другому. Безусловно, взять в руку электрошокер, и тыкать в маньяка было бы толковой идеей, но как правило девушки стараются не обращать внимание на приставание, пытаясь побыстрее добраться до работы.
Для японцев подобные "шалости" весьма неприятная тема, и они стараются не выносить "сор из избы", чтобы как можно меньше людей в мире знали об этом явлении. При этом местные полицейские не особо любят разбираться с такими делами, из-за их недоказуемости и повсеместной распространённости. По сути, говоря простым языком, "чикан" является аналогом нашему слову "приставала", только в более сексуальном контексте.

Инфа из японской прессы


Чикан - что значит?Как показывают последние доклады столичного департамента полиции, в 2017 году было зарегистрировано 1750 случаев "нащупывания" или приставаний, 30 процентов из которых произошли в часы пик, то есть в 7 часов утра и 9 часов утра. В докладе также указывается, что 51,3 процента всех случаев "чикана" случились в поездах. В то время как еще 20 процентов произошло на вокзалах. Учитывая коварную природу поведения и сложность судебного преследования, есть вероятность, что статистика намного выше.
Мы поговорили с некоторыми женщинами, которые стремились поделиться своими историями в надежде, что обсуждение этой проблемы поможет другим найти некоторую солидарность в их коллективном опыте. Во имя полной прозрачности все женщины в этой статье являются личными знакомыми, и этот опыт был передан в качестве ответа на призывы в социальных сетях и разговоры, которые мы провели лично. Вот их истории.      

  Мегуми, 25 лет, японка / американка. У меня это случилось дважды. Однажды, когда я была в 9 классе, пятеро парней в поезде начали фотографировать мои ноги и пытались заглянуть под мою юбку, смеясь над этим. В первый раз, когда это случилось, я ощутила разочарование и чувствовала себя очень плохо. Нас окружали взрослые, я удивлялась, почему никто из них не вмешался, чтобы что-то сказать.
Второй случай, когда я была студенткой, а старшеклассник, который стоял рядом со мной, начал касаться моих бедер. Мне было очень страшно, ведь то, как он начал прикасаться ко мне, не было простой случайностью. Я сошла раньше на восемь остановок и пошла пешком, потому что больше не могла этого выносить.

  Чикан - что значит?Ако, 26 лет, японка. Когда я была учеником средней школы, каждое утро мне приходилось около часа ехать в переполненном поезде, чтобы добраться до учебного заведения. Это (чикан) случалось со мной почти каждый день. Были тонкие инциденты - например, застревание рядом с человеком, который читал книгу, держа ее на той же высоте, что и моя грудь. Когда поезд трясся, руки, держащие книгу, касались моей груди.
Сначала я думала, что это было случайностью, но когда я поворачивала свое тело, руки следовали за мной. Когда я поняла, что это может быть чикан, я вышла из вагона, дождалась следующего поезда и в результате опоздала в школу. Я никогда не чувствовала, что могу противостоять этому. Я всегда чувствовала себя опустошенной после таких ситуаций, поэтому стараюсь не думать об этом.
Оглядываясь назад, я думаю, что это затронуло меня эмоционально и в отношениях. В то время у меня не было опыта или знаний о мужчинах, поэтому я подумала, что этого хотят парни, и это нормально. Я узнала, что это было неправильно, когда я стала старше, но к 15 годам у меня уже было неправильное представление о том, как следует обращаться с мальчиками.

Как защититься от Чикана?


Маркер защита от чиканов.Маркер защита от чиканов.Японский производитель "Shachihata" выпустил ультрафиолетовый маркер, помещенный в жёлтый цилиндр, не намного больше, чем тюбик губной помады. Бесцветные чернила на подушке могут быть отпечатаны на руке чикана или сексуального домогателя, а затем обнаружены в ультрафиолетовом свете.
Каждый тюбик стоит 2500 иен, или около 23,50 долл. Первоначальный тираж 500 единиц был продан в течение часа.
Сексуальные домогательства и нападения являются постоянной проблемой в японских метро, ​​где 70 процентов молодых женщин говорят, что их ласкали. На многих пригородных станциях есть таблички с надписями: «Чикан - преступление» и «Остерегайтесь Чикана», а осуждение за "облапывание" в метро наказывается штрафами в размере до 500 000 иен (около 4500 долларов США) и шестью месяцами тюремного заключения.
Некоторые железнодорожные линии ввели вагоны только для женщин, но группы мужчин сели на них в знак протеста, заявляя о дискриминации по признаку пола. И критики говорят, что лишь немногие женщины выдвигают обвинения - некоторые из-за социальных потрясений, другие, потому что они не хотят опаздывать на работу.

Прочтя эту познавательную, но небольшую статью, вы выяснили, кто такие Чиканы в Японии, и теперь не попадёте впросак, если вдруг снова наткнётесь на данное словечко.
Ключевые метки: секс

Категория: О Сексе

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *