Модные Слова » В жизни » Бестселлер - что значит?

   
 

Бестселлер - что значит?

0 что значит Бестселлер?что значит Бестселлер?Люди в своей повседневной речи, постоянно используют различные англицизмы, порой даже не осознавая этого. Однако, у некоторых иногда возникают вопросы о значении и смысле данных терминов. Сегодня речь пойдёт об ещё одном любопытном словечке, это Бестселлер, что значит, вы сможете посмотреть чуть позже.
А перед этим, я рекомендую ознакомиться с ещё несколькими популярными статьями по рандомной тематике. Например, что значит Пазл, кто такой Качок, перевод слова Бикоз, как понять слово Культовый и т. п.
Итак, продолжим, что значит Бестселлер? Этот термин был заимствован из английского языка, и состоит из двух слов "Best" и "Seller", первое можно перевести, как "лучший", а второе, как "продавать".

Бестселлер - так называют самые продаваемые книги или другие тиражируемые издания, например компьютерные игры, музыкальные диски и т. п.

  Синоним слова Бестселлер: блокбастер, хит.

На самом деле, не стоит считать, что книги в категории "бестселлер", могут быть по умолчанию великолепными произведениями. На самом деле, на продаваемость может повлиять мощнейшая рекламная компания, которая способна даже из г*вна, сделать конфетку. Что на практике происходит довольно часто.

Во Франции и Англии, бестселлерами становятся произведения, которые были проданы за одну неделю в количестве 4 тысяч экземпляров. В Канаде и США это уже 5 - 10 тысяч экземпляров. Однако, для России это понятие несколько более расплывчатое, поскольку люди у нас предпочитают пиратский контент. Отсюда бестселлерами могут назвать что угодно.

Забавно, что порой, бестселлерами у нас становятся книги, но не те, которые покупали в больших количествах, а те, которые издавали огромными тиражами.
Ключевые метки: экономика

Категория: В жизни

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *