Модные Слова » Уличный сленг » Цинкануть - что значит?

   
 

Цинкануть - что значит?

1 Цинкануть - что значит?Цинкануть - что значит?Молодёжный жаргон превратился в самый настоящий неофициальный язык, в который входят слова и выражения, заимствованные из различных субкультур, иностранного лексикона, уголовного арго и прочая, прочая и прочая. Многие люди теряются, когда слышат фразу состоящую из искажённых словечек, с вкраплениями междометий и эмоций. Как вы наверное понимаете, не все граждане среднего и старшего возраста могут понять о чём в этом случае вообще идёт речь. Однако, к сожалению, любителям и поборникам чистоты русского языка сегодня уж точно не позавидуешь, поскольку он изменяется стремительно и скорее всего безвозвратно. Хорошо ли это? Лично моё мнение, то есть автора данной статьи, как ни странно положительное. Мир не стоит на месте, это ведь не камень под который вода не течёт, поэтому различные сложные и взаимосвязанные экосистемы следуя веяниям времени, трансформируются в нечто совершенно новое. Поинтересуйтесь, как говорили люди всего сто - сто пятьдесят лет назад. Это был очень громоздкий, сложный язык, обременённый лишними правилами и ненужными словами. И только после революции, возникла идея написать новые правила и убрать некоторые буквы. И всё равно русский язык остаётся самым сложным в мире. Ладно, это всё лирика, поэтому предлагаю возвратиться к нашим баранам, а точнее к очередному слову, которое будем сегодня разбирать. Как вы уже поняли, речь сегодня пойдёт о таком термине, как Цинкануть, что значит вы можете узнать немного ниже. Добавьте наш полезный ресурс модные-слова.рф к себе в закладки, чтобы периодически навещать наши пенаты.
Однако, перед тем, как я продолжу, мне хотелось бы указать вам на несколько публикаций по тематике уличного сленга. Например, что значит Очко; как понять Бляха муха; кого называют Очумелым; что означает Милота и т. п.
Итак, продолжим, что значит Цинкануть? Этот термин был заимствован из английского языка "chink", что можно перевести, как "звякать", "звенеть".

Цинкануть - означает позвонить по телефону или просьбу позвонить по телефону.

Синоним слова Цинкануть: брякнуть на мобилу, маякнуть.

  Пример:

  Толян, мы с тобой не договорили, цинкани мне вечерком, перетрём подробнее.

  Не парься чувак, я уже цинканул нужным людям, завтра всё точно ништяк будет.

  Марин, ты завтра мне цинканёшь?

Цинкануть на уголовном жаргоне - значит донести, сообщить или передать что-либо на словах. Например, "птичка на хвосте принесла, что цинканули на тебя мусорам".

Цинкануть - что значит?Подытоживая стоит отметить, что это словечко используется не по всей России, а только в некоторых её отдельных регионах. Хотя ареал обитания этого слова постоянно расширяется, но ещё находятся подростки, которые и слыхом не слыхивали о нём, и поэтому услышав впадают в катарсис. И несмотря на то, что это слово кажется новообразованным, на самом деле оно появилось ещё в середине 90-х, в разгар общечеловеческих ценностей и демократии. Как правило, в то время его использовали новоявленные нувориши и бандиты, но значительно позже мода на этот термин дошла и к обычным людям. Оно стало популярно благодаря своей лаконичности, чёткости и краткости, что можно только приветствовать.

Прочтя эту познавательную статью, вы выяснили, что значит Цинкануть на жаргоне, и теперь не попадёте в затруднительное положение, если вдруг снова услышите данное любопытное словцо.
Ключевые метки: уличный слэнг

Категория: Уличный сленг

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
<
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
17 июля 2021 01:18

Андрей

Ответить
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
 
Выражение цинкануть имеет следующую историю. Старые таксофоны имели наборной диск, метолический, который дабы не ржавел был оцинкованым, оттуда и выражение цинкануть, а никак не от великого знания английского языка криминальной части населения СССР на заре коммунизма.


Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *