Модные Слова » Уличный сленг » Тащусь - что значит?

   
 

Тащусь - что значит?

0 Тащусь - что значит?Тащусь - что значит?Перед тем, как приступить к разбору данного слова, мне хотелось бы немного рассказать, откуда произошло это и многие другие жаргонные термины. Исследователи полагают, что большинство сленговых понятий, которые используются и в наши дни, появились аж в 14 веке. В то время в нашу страну приезжало огромное количество торговых людей из Греции, а для того, чтобы нам было понятнее их происхождении, они стали называть себя "афинянами", то есть "выходцами из Афин". Через некоторое время это наименование стало изменяться, сначала оно превратилось в "офинян", затем в "офиней", а ещё позже в "офень". Поскольку торговцы в то время, да и сейчас являются отдельной кастой, то у них возник особый язык, на котором они разговаривали, когда хотели, чтобы окружающие их не понимали. В итоге данная странная смесь видоизменённых греческих и русских терминов стала называться "феней". А поскольку торговцы были людьми бывалыми, жёсткими, но не лишёнными чувства юмора, то и "феня" оказалась наполнена жаргоном с двойным или тройным смыслом. К сожалению, а может быть и к счастью, офени исчезли, как класс, но после них остался их тайный язык, который стали активно использовать криминальный элемент. Ну, а сегодня, мы будем разбирать одно из слов, которое уходит своими корнями в глубину истории. Как вы уже поняли, речь пойдёт о таком термине, как Тащусь, что значит вы можете прочесть немного ниже. Добавьте наш сайт модные-слова.рф к себе в закладки, чтобы время от времени наведываться к нам в гости.
Однако, перед тем, как я продолжу, мне хотелось бы показать вам ещё пару другую статей по тематике уличного сленга. Например, что значит Пиздато; что означает Торчать; как понять слово Чилим; смысл слова Оттопыриться и т. п.
Итак, продолжим, что значит Тащиться? Этот термин происходит от глагола "тащить", родственно украинскому "таскати", "тащити"; чешскому "tasiti", то же самое, что и польское "taszczyć", "taskać". По мнению исследователей Уленбека и И. Шмитда, является близкородственным древнеиндийскому "táskaras", что можно перевести, как "вор", "разбойник".

Тащусь - так говорит человек, когда испытывает огромное удовольствие от чего-либо; приходит в полный восторг; ощущает самую настоящую эйфорию.

Синоним слова Тащусь: кайфую.

  Пример:

  Да, что ты с ним разговариваешь, ты не понимаешь, он тащиться от своего голоса и больше никого не слышит.

  Я раньше тащился с BTS, но потом понял, что эта группа для девушек, и стёр все треки со своего телефона.

  Я просто тащусь с тебя Марина, ты такая вся ладненькая и красивая, просто загляденье.

  Пиццу везде делают по-разному, и тащиться с этого мучного изделия считаю глупым занятием.


Тащусь - что значит?Подытоживая, можно сказать, что если парень скажет девушке, что тащится от неё, то это может означать только одно. А именно, что он влюбился в неё без памяти, она ему безумно нравится и прочая, прочая и прочая. Кроме того, чтобы вы более точно поняли это ощущение, я приведу вам пример. Допустим, вы только что закончили заниматься любовью, испытываете полное опустошение, но в то же время некую негу, которая расслабляет все ваши члены. Вы берёте с прикроватной тумбочки сигаретку, закуриваете, глубоко затягиваетесь и выпускаете дым в потолок. Этот самый момент можно обозначить словом "тащиться", вы чувствуете истому, слабость и одновременно удивительную лёгкость во всём теле.
И ещё, вы не забыли, что мы начинали наш разговор с происхождения "фени"? Так вот, предположительно на этом самом языке торговцев, слово "тащиться" означало "повесить на виселице". Как вы понимаете, толика чёрного юмора здесь присутствует, и это показывает отношение к жизни тех сильных и отважных людей.

Прочтя эту полезную статью, вы выяснили, что значит Тащусь на сленге, и теперь не попадёте в затруднительное положение, если вдруг снова услышите данное простенькое словцо.
Ключевые метки: уличный слэнг

Категория: Уличный сленг

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *