Модные Слова » Уличный сленг » Очумелый - что значит?

   
 

Очумелый - что значит?

0 Очумелый - что значит?Очумелый - что значит?Психи, идиоты, ДЦПшники и другие странные личности, которые мы видим каждый день, не дают нам расслабиться и почувствовать в своей тарелке. Откуда берутся все эти толпы ненормальных, которых мы видим по телевизору? Что вообще происходит с нашим миром, в котором дебилы правят бал, а мы постоянно ощущаем ледяное дыхание атомной войны. Вот например сегодня, иду я домой по улице и ко мне "домотался", какой-то типок, и начал предлагать мне прийти вместе с ним в место, где все счастливы и никто никого не обижает. И что прикажете делать в этом случае, нельзя же его послать на "три буквы". Так и тащился он за мной, а я старался не обращать внимание на этого беднягу, хотя, как не обращать, а если он решит тыкнуть шилом в "бочину"? Постоянные стрессы сопровождают любой твой шаг, особенно если ты живёшь в крупном городе. Хотя если сравнивать наших фриков с американскими, то окажется, что мы живём почти в райском местечке. Почему в СССР было так мало маньяков? А сегодня таких идиотов вагон и маленькая тележка. Короче, я даже не знаю, что бы я выбрал, жить в Союзе, но с пустыми полками или при капитализме с сумасшедшими? Сами, бы где решили "бросить кости" на постоянку? Да выбор конечно сложный, и хорошо, что гипотетический. Собственно к чему это я развёл всё эту канитель с длинным вступлением? Сегодня разберём очередное словечко, а именно узнаем, что значит Очумелый человек, о чём мы поговорим немного ниже. Добавьте наш полезный ресурс модные-слова.рф к себе в закладки, чтобы время от времени наведываться в наши пенаты.
Впрочем, прежде чем продолжить, разрешите предложить вашему вниманию ещё пару другую толковых публикаций по тематике молодёжного жаргона. Например, что значит Не парься; кого называют Микрочелик; что означает Шеймить; что такое Бабки и т. п.
Итак, продолжим, что значит Очумелый человек? Этим термином первоначально называли тех, кто заболел очень опасной болезнью - чумой.

Очумелый - это лёгкое оскорбление для человека, который не совсем понимает, что происходит вокруг, то есть такое состояние может возникнуть после алкоголя или приёма наркотиков.

  Синоним слова Очумелый: ошалелый, обезумевший.

Очумелый - это ироничное наименование парня, который выглядит растрёпанным и запыхавшимся, например носится пытаясь найти нужную аудиторию или спешит на свидание.

Очумелый - так называют людей совсем потерявших соображение, одуревших или обалдевших.

  Пример:

  Стайка пацанов очумело носилась по футбольному полю за мячом, хотя было видно, что игра их особо не интересует.

  Очумелый сержант тормознул нашу тачку и стал докапываться до самых мелочей, всем своим видом выпрашивая взятку.

  Пока Толян очумело переводил глазами с одного гастарбайтера на другого, Макс уже схватил его за руку и стал отчаянно тянуть в противоположную сторону.

  После взрыва динамитной шашки на поверхности показалось два десятка очумелых карасиков, которые похоже вообще не понимали на каком они свете.

  Все пассажиры самолёта, как очумелые захлопали в ладоши, в тот момент, когда шасси самолёта коснулось взлётной полосы.


Очумелые ручки - это сокращение, которое можно расшифровать "Очень Умелые Ручки".

Очумелый - что значит?Подытоживая стоит отметить, что слово "очумелый", может использоваться, как в ироничной или саркастичной тональности, так и в негативном ключе. Вам будет нужно внимательно следить за контекстом. Обычно очумелых граждан мы видим по утрам, когда люди опаздывают на работу, тогда они вид принимают потерянный, расстроенный и печальный. Некоторые при этом начинают носиться, пытаясь найти такси или поймать попутную машину, чтобы успеть приехать на работу вовремя и не получить втык от начальства.

Прочтя эту полезную в некотором роде статью, вы выяснили, что значит Очумелый человек, и теперь не попадёте в затруднительное положение, если вдруг снова услышите данное словцо.
Ключевые метки: уличный слэнг

Категория: Уличный сленг

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *