Модные Слова » В жизни » Рагуль - что значит?

   
 

Рагуль - что значит?

0 Рагуль - что значит?Рагуль - что значит?Тема украинцев и их майдана является любимой темой в наших СМИ. Хотя если здраво рассуждать, зачем нам постоянно смотреть на то, как там у них? Может лучше обратить самое пристальное внимание на наши города и сёла? А то на ТВ, либо потные звёзды из 90-х или хохлы, и всё, как будто других тем нет. Поэтому не удивительно, что наша помойка называемая российским телевидением убыточна, и на неё государство постоянно тратит огромные деньги. По сути получается, что мы своими налогами содержим "пропагандонов", которые рассказывают, как плохо живут на Украине. Может эти деньги пустить на благое дело? Ладно, это всё пустое, но поскольку хохлы довольно интересный и в то же время доверчивый народец у которого нет будущего, то стоит взглянуть на них более пристально. Многие благодаря всё тому же пресловутому ТВ периодически слышат самые разные слова, которые частенько употребляют в своей речи простые украинцы. Некоторые из них стали настолько популярны, что их время от времени можно услышать от русских людей. Однако не все могут разобраться в этой искусственно созданной мове, поэтому некоторым из них требуется дать небольшое пояснение. Как вы уже поняли, сегодня будем расшифровывать такой странно звучащий термин, как Рагуль, что значит вы можете узнать немного ниже. Добавьте наш сайт модные-слова.рф к себе в закладки, чтобы периодически наведываться в наши пенаты.
Однако, перед тем, как я продолжу, мне хотелось бы указать вам на ещё парочку толковых публикаций по рандомной тематике.
Например, что значит Мастак; кого называют Голубым; что такое Скрепы; как понять слово Шпынять и т. п
Итак, продолжим, кто такой Рагуль? У этого термина несколько версий происхождения, но мы разберём лишь самые популярные из них.

Рагуль - так называют грубых, неотёсанных, хамоватых мужчин или женщин, которые своими манерами напоминают продавцов с рынка.

  Синоним слова Рагуль: быдло, вуйка, бычьё.

Рагуль - что значит?В наше время данное слово используется для наименования деревенских жителей, которые приехали из своей занюханной деревни в крупный город, но при этом ментально остались всё тем же тупым и малообразованным быдлом. Они не хотят окультуриваться, и сохраняют ту же манеру поведения, что использовали в своём "мухосранске". Сегодня подобные "рагули" заполнили собой Киев, вызывая неприкрытое раздражение и даже ненависть у коренных киевлян. Представьте себе типичного деревенского немытого идиота, который всю свою жизнь убирал д%рьмо за коровами, и тут на волне "Майдана" неожиданно оказался в столице. Среди соплеменников оставшихся в своей деревне данный чел считается элитой, ну а местные смотрят на него как на ничтожество и быдло. Забавно поведение рагуля, который считает искусственный украинский диалект непревзойдённым языком. Поэтому он будет говорить только на нём, причём полякам и русским он будет нарочито подчёркивать им своё "арийское" происхождение. Ну, а женщины рагулей, являются таким же быдлом, как и они сами. Например, могут ходить в церкви накрашенные, как проститутки, вульгарно орать друг на друга в транспорте и вообще они чем-то походят на цыган. Собственно из таких идиотов и состоит правительство современной Украины, что в итоге приведёт её безусловно к краху.

Происхождение


  Первая версия. Существует версия, что так иронично называли людей, которые не спиливали своих рогов по приезде в крупный город. Здесь идёт отсылка к тому, что в деревне обычно держат скотину.

  Вторая версия. Шлагбаум.Шлагбаум.На Западной Украине, в своё время местные жители представляли собой обслуживающий персонал, то есть по сути слуг поляков. Так вот, для того, чтобы эта голытьба не мозолила почтенным горожанам глаза, перед въездом в город ставили "рогатки", то бишь шлагбаумы, и отсеивали граждан третьего сорта, не давая тем попасть в это благословенное место.

  Третья версия. До 1945 года слово "рагуль" не использовалось, но после войны на заводах "Рогатки" (район города Львова) работало очень много людей различных национальностей, которые приехали туда из разных мест. В итоге их стали называть по месту жительства "Рогами", что по сути является синонимом польского слова "быдло", которым много столетий подряд называли жителей тех земель.

  Четвёртая версия. Возможно это обидное прозвище было заимствовано из английского языка "rogue", что можно перевести, как "бродяга". Кстати, биологи данным термином называют человека обнаруживающего все признаки дегенерации.

Прочтя эту познавательную статью, вы наконец выяснили, что значит Рагуль, и теперь не попадёте впросак, если вдруг снова услышите данный термин.
Ключевые метки: в жизни

Категория: В жизни

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *