Модные Слова » Уличный сленг » Мухосранск - что значит?

   
 

Мухосранск - что значит?

0 Мухосранск - что значит?Мухосранск - что значит?Я очень люблю небольшие русские города, которые разбросаны по просторам нашей Родины. Их уют, неспешное течение жизни и отличная природа радуют глаз в любой сезон года. Правда посещать подобные населённые пункты осенью и весной остаётся прерогативой отдельных любителей. Я кстати из таких, уважаю наши места, поля и леса. Хотя это может показаться кому-то чрезвычайно "ватным" мнением, но я бывал в Нью-Йорке и Париже, и знаете, что? Эти человеческие муравейники представляют собой помойки, в которых каждые пол часа совершаются преступления. Везде разбросан мусор, бомжи гадят в переулках, раскиданы шприцы, а по улицам словно зомби двигаются обожравшиеся успокоительных таблеток граждане. Те кто визжит про потрясающую воображение Америку, явно не бывал в ней или посещал только и исключительно достопримечательности. Я же "шарился" по злачным местам, и обычным районам, в которых чернокожие аборигены продавали амфетамины и проституток весьма потрёпанного вида. После таких путешествий я понял, что наши маленькие города просто предел мечтаний. Однако сейчас речь не об этом, я хотел бы поговорить об одном забавном словечке, которое можно частенько услышать от многих наших сограждан. И как вы уже поняли, сегодня будем говорить о термине Мухосранск, что значит вы можете узнать немного ниже. Добавьте наш сайт модные-слова.рф к себе в закладки, чтобы время от времени заглядывать к нам на огонёк.
Впрочем, перед тем, как я продолжу, мне хотелось бы указать вам на ещё несколько интересных статей по тематике уличного сленга. Например, что значит Мочить; что такое Сгуха; кого называют Поддатый; что означает Устаканиться и т. п.
Итак, продолжим, где находится Мухосранск?

Мухосранск - это выдуманное место, которого не существует в природе, а само слово обозначает некую глухомань, глушь, удалённый или сильно провинциальный городок.

Синоним слова Мухосранск: зажопинск, урюпинск, кулички, ебеня.

  Пример:

  Толян, ну и на кой ты нас в этот Мухосранск завёз, что мы тут не видели.

  Прикупил себе двухкомнатные хоромы, правда не в областном центе, а в занюханном Мухосранске, зато живу отдельно и в ус не дую.

  Слышь ты, уматывай в свой Мухосранск, я больше не хочу с тобой жить и полностью содержать. Всё, помидоры завяли, а любовь угасла.

Мухосранск - это собирательный образ для любого небольшого городка, в котором жизнь однообразна, время тянется очень медленно, а вокруг всюду грязь и дикость.

Мухосранск - это слово-символ, которым в ироничном ключе обозначают всю провинцию.

Происхождение


Мухосранск - что значит?Мухосранск - что значит?Многие жители двух столиц с презрением смотрят на тех, кому было суждено родиться не в этих огромных центрах, а в милых и крохотных посёлках, которые имеют свой определённый шарм. Как правило, человек словом Мухосранск указывает на значительную удалённость населённого пункта от центров цивилизации. И хотя в реальности подобного топонима не существует, но имеется похожие по звучанию, например Мухосраново и Саранск.
В подобных населённых пунктах почти все жители знают друг друга в лицо. Стоит вспомнить примечательную поговорку: "Плюнуть нельзя, в знакомого попадёшь", так вот, она как раз про гипотетический Мухосранск. Кстати, некоторые считают, что этот городок действительно существует, и именно с этим самым названием, и что это районный центр. Правда в какой области он располагается, я так и не смог выяснить. Возможно это фейк и не более того. Говоря про Мухосранск, люди его не бранят и не нахваливают, но всегда говорят о нём свысока. В обиходе этот город славится своими грязными и разбитыми улицами, громадными лужами, курами бегающими по газону и полному отсутствию каких бы то ни было знаменательных событий.

Прочтя эту небольшую, но смею надеяться познавательную статью, вы узнали, есть ли Мухосранск, и теперь не окажетесь в затруднительном положении, если вдруг снова услышите это наименование.
Ключевые метки: уличный слэнг

Категория: Уличный сленг

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *