Модные Слова » O любви » Знакомства в интернете - есть ли смысл?

   
 

Знакомства в интернете - есть ли смысл?

0 Есть ли смысл в знакомствах в интернете?Есть ли смысл в знакомствах в интернете?Сегодня благодаря развитию самых передовых технологий, мы можем общаться друг с другом через тысячи километров. При желании, мы можем даже видеть лицо своего собеседника, используя ту или иную программу. Поэтому нет ничего удивительного, что общение в сети интернет приобретает всё большую и большую популярность. Сложилась такая тенденция, что у многих подростков в виртуальном мире гораздо больше друзей, чем в реале. При этом не совсем понятно, сможем ли мы так же легко и быстро, как познакомились в сети, перевести эти отношения в реальность. Не совсем ясно, имеются ли у знакомств в интернете, какие-либо перспективы в реальности, либо они вообще прерываются в те мгновения, когда человек выключает свой компьютер. Есть ли смысл знакомства в интернете? Добавьте наш полезный ресурс модные-слова.рф к себе в закладки, чтобы время от времени навещать наши пенаты.
Однако, перед тем, как мы продолжим, мне бы хотелось указать вам на пару другую интересных публикаций по тематике взаимоотношений и любви. Например, как понять, Прочен ли ваш брак; какие бывают Виды любви; что делать, если Не нравится внешность парня; узнайте больше про Знакомства с иностранными мужчинами и т. п.
Итак, продолжим, знакомства в интернете, есть ли смысл?

Начало


Есть ли смысл в знакомствах в интернете?Определить, есть ли будущее у вашего знакомства, можно легко определить даже по первым фразам, мимике и жестам. В том случае, если молодой человек обратился к вам с избитыми словами, наподобие: "Привет, как дела?", то на этом индивидууме можно смело ставить "крест". Ведь собеседники, которые пишут вам подобные стандартные приветствия, не обладают ни умом ни фантазией. А если они при этом ещё и ошибки делают, то вообще, "туши свет и опускай занавес". Да и ищут они не человека, с которым можно было бы пообщаться на равных, устраивая "игры разума", а того с кем можно просто и без затей переспать. Поэтому, когда вы интуитивно чувствуете, что вам пишут именно такие парни, то переписку с ними следует сразу же прекращать, поскольку вы ничего, кроме банальностей и приставаний не услышите.
А вот знакомства, которые произошли чисто случайно, могут действительно быть достаточно перспективными и полезными. Например, вы начали общение в какой-нибудь интересующей вас группе в Вконтакте, и "слово за слово", так разговорились, что позже ваше общение плавно перетекло в личную переписку. В данном случае, это знакомство достаточно похоже на реальную встречу, ведь этого человека вы выбрали не по статусу или фотографиям. Просто пересеклись в одном месте в одно и то же время, как это порой и происходит в обычной жизни.

Реальность и виртуальность


Интернет позволяет людям надевать маски, и скрывать за ними свои настоящие чувства, мысли и желания. Это даёт им возможность вести себя в сети, не опасаясь моральных ограничений, запретов и наказания за свои слова и поступки. При этом, одни люди открывают в сети те стороны своей личности, которые они скрывают в реале, тогда как другие по большей части играют свою роль ради фана. Поэтому, общаясь во Всемирной паутине с мужчиной, вы должны отдавать себе отчёт, что в этом мире всё зыбко и эфемерно, и кажется не тем, чем является на самом деле. Поэтому, размышляя над развитием ваших отношений в реальной жизни, готовьтесь к худшему или по крайней мере, к каким нибудь неприятным сюрпризам.
Для того, чтобы понимать, испытываете ли вы какие-либо чувства друг к другу, общайтесь больше в тех программах и приложениях, которые дают вам возможность живого общения. Например, в Скайпе вы сможете не только говорить голосом, так ещё и видеть своего собеседника. Тем более, общение в реальном времени не даст собеседнику скрыть свои чувства, эмоции и психологический настрой от ваших внимательных глаз. И если по переписке молодой человек сможет всё приукрасить, и подать себя с более выгодной стороны, то слыша его голос, вы сможете более реально оценить подлинную душу своего визави.

Есть ли смысл в знакомствах в интернете?Правда не стоит жёстко привязывать свои романтические фантазии к образу, который возникает у вас в голове, когда вы рассматриваете фотографию на его странице Вконтакте. Ведь даже при общении в реальной жизни, мы далеко не сразу можем составить правильный психологический портрет, и понять, что из себя представляет тот или иной человек. А уж по статусам, "прилизанным" фотографиям и аватаркам это сделать и вовсе невероятно сложно или попросту невозможно. Каждая девушка мнит себя завзятым психологом с развитой интуицией, но это полная глупость и профанация, и скорее всего ваш анализ этого человека окажется неполным, а то и вовсе в корне не верным.
У каждого человека имеются свои скелеты в шкафу, тайны и секреты о которых он бы не хотел говорить. И поэтому, пытаясь определиться с возможностью знакомства в интернете, постарайтесь хотя бы быть честны с собой, и не создавать ошибочных образов. Ведь пока вы не общаетесь с этим человеком в реальной жизни, и не увидите его глаза воочию, вам будет практически невозможно понять, чего от него вообще можно ожидать, и каким он является на самом деле.

Это игра


Пожалуй отдельно стоит поговорить о сильных эмоциях, чувствах и настоящей любви, которая возникает у людей в онлайн играх. Сегодня большую популярность приобрели ММО-рпг, где люди создают персонажа, и отправляют его в огромный виртуальный мир, практически голым и неподготовленным. Там он постепенно обретает различные навыки, становится сильнее, а так же растут другие его способности и качества. Подобные игры не так интересовали бы геймеров, если бы там нельзя было бы встретить реальных людей. Ведь в подобных игровых вселенных каждый день находятся тысячи, если не десятки тысяч игроков одновременно. Помогая друг другу в многочисленных битвах, рубясь плечом к плечу с ордами орков и демонов, нам начинает казаться, что ваш напарник именно тот человек, с которым можно завести отношения. А прекрасная графика и няшные лица персонажей, только ещё больше усиливают эффект присутствия. Тем более, сегодня есть игры, где можно создать виртуальную семью с другим персонажем. И порой случаются истории, когда люди влюбляясь в виртуального героя, переносят свои чувства в реальную жизнь, но потом к ним приходит сильное разочарование. И в этом нет ничего странного, ведь вы должны разделять, где игра, а где реальность, иначе вы рискуете полностью запутаться и потерять покой. Приступая к игре, люди начинают отыгрывать выдуманные ими самими образы, и действуют не так, как они бы поступили в жизни, а исходя из креатуры своего героя. Безусловно имеются и те, кто остаётся таким, как и в реале, но таких гораздо меньше. Как правило, геймеры сразу меняются, как только входят в игру, они не просто играют за эльфа, они и чувствуют себя этим быстрым, смелым и очень опасным существом. И когда они встречаются с другим персонажем, и начинают с ним заигрывать, то это поведение скорее всего принадлежит этому самому эльфу, а не человеку, который им управляет.
Игрок полностью начинает ассоциировать себя с ним, особенно, если играет уже несколько месяцев, а то и лет. В игре подобные люди могут любить, быть самыми верными и преданными, говорить очень интимные вещи, но в реальности они нередко оказываются женатыми или имеющими вторую половинку. Это поведение достаточно легко объяснить либо недостатком внимания, или же его ветреной и влюбчивой натурой, которую в обычной жизни он старается держать в узде. Зато в онлайне этот человек отчаянно навёрстывает упущенные возможности, не сдерживаясь, и проявляя всё своё мастерство обольщения.

Есть ли смысл в знакомствах в интернете?Поэтому, будет весьма глупо серьёзно воспринимать игровые заигрывания и признания в любви. Просто задумайтесь, о каких чувствах может вообще идти речь, если вы видите на экране лишь набор пикселей, пусть и красиво нарисованных. И даже в том случае, если вы с ним станете общаться в Скайпе, он всё равно будет воспринимать вас, как часть той игровой вселенной, где вы с ним являетесь очень сильными эльфами, которых никто не способен остановить. Чтобы потом не рыдать в подушку, и попусту не строить иллюзий, вам следует всегда об этом помнить и принимать в расчёт. Ведь согласно статистики, подобные знакомства, которое произошли на почве виртуальных игр ни к чему хорошему не привели, принеся одни лишь разочарования обоим партнёрам.
Хотя уверенно заявлять, что в любом случае виртуальные знакомства закончатся крахом, конечно же нельзя. Поэтому, чтобы не питать ложных ожиданий и надежд, следует как можно скорее устроить реальную встречу, пока у вас в голове не сформировался образ этого мужчины. В том же случае, если молодой человек отказывается от встречи, то это может лишь означать, что он совершенно не такой, как себя описывал, или не относится к данному общению серьёзно. Поэтому не стесняйтесь намекать ему о реальном знакомстве, поскольку именно его ответы и послужат вам той самой "лакмусовой бумагой", по которой вы и определите перспективы ваших взаимоотношений.

Прочтя эту познавательную, но небольшую статью, вы узнали перспективны ли интернет знакомства, и теперь сможете воспользоваться нашими советами в своих благородных целях.
Ключевые метки: любовь

Категория: O любви

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *