Модные Слова » O любви » Можно ли влюбиться по интернету?

   
 

Можно ли влюбиться по интернету?

0 Можно ли влюбиться в виртуального собеседника?Можно ли влюбиться в виртуального собеседника?С тех пор, как почти на всей территории России появился безлимитный интернет, он стал таким же обыденным явлением, как и телевидение и радио. С каждым годом, всё больше аудитории навсегда прощается с ТВ, с его пропагандистскими ток-шоу, и тупыми передачами, и переходит во Всемирную паутину, где каждый находит для себя всё, что он хочет. Сегодня интернет стал неотъемлемой, и пожалуй одной из важнейших частей нашей жизни. В этой сети люди обучаются, работают, а так же общаются, ищут информацию и развлекаются. На самом деле, мы являемся свидетелем становления ещё одной среды обитания человеческого вида. Сейчас интернет превратился в самый настоящий срез общества, в котором можно найти самых разных личностей.
А что обычно делают люди, когда оказываются в обществе? Обычно они общаются, делятся своими мыслями, планами на будущее, и даже знакомятся по переписке. Для того, чтобы познакомиться с представителем противоположного пола, в интернете имеется несколько крупных сайтов знакомств, социальные сети, а так же популярные форумы, сайты по интересам и т. п. Считается, что общение в сети не позволяет человеку возможности полностью раскрыться, и не даёт необходимой глубины восприятия. Хотя, я думаю, что это не совсем так, поскольку мне периодически приходится знакомится в сети с мужчинами, и я знаю о чём говорю. Мне кажется, что если с человеком интересно переписываться в интернете, то и в реальной жизни он покажет себя с наилучшей стороны. Добавьте наш сайт модные-слова.рф в свои закладки, чтобы иногда захаживать к нам на огонёк. Однако, перед тем, как я продолжу, мне хотелось бы указать вам на ещё парочку толковых новостей по тематике любви и отношений. Например, узнайте про Варианты романтического ужина; что делать, если в браке Женщина старше; какие бывают Этапы любви и ненависти; как правильно Избавиться от ревности и т. п.
Итак, продолжим, можно ли влюбиться по переписке?

Можно ли влюбиться в виртуального собеседника?


У некоторых новичков, которые только недавно открыли для себя интернет, возникает вопрос: "может ли существовать любовь на расстоянии?". Сегодня данный вопрос для многих пар является очень насущным, и многие бы отдали свою правую руку, чтобы узнать на него достоверный и правдивый ответ. Ведь так не хочется ошибиться, и потерять уйму времени на общении во Всемирной паутине.

Можно ли влюбиться по переписке?Для начала, я хотела бы ввести некоторые ограничения, поскольку мы будем разбирать вариант, когда люди общаются без использования камеры и микрофона, а только лишь имея клавиатуру, небольшой набор фотографий и абстрактную аватарку.
Именно это и называют виртуальным общением, и оно кардинально отличается от всего, к чему мы привыкли в реальной жизни. Здесь наибольшие проблемы доставляет то, что мы не видим лица своего избранника, не считываем его мимику, и не всегда понимаем, когда он шутит, а когда говорит серьёзно. Первое время кажется, что подобные препоны по сути являются огромным сдерживающим фактором в установлении дружеской или даже романтичной атмосферы. Однако, если мы проанализируем ситуацию, то поймём, что влюблённые уже лет триста лет пишут друг другу письма, поддерживая таким образом романтические отношения. Обычную почту с натяжкой так же можно назвать виртуальным общением, только скорость доставки её заметно ниже. Однако, в то время люди умудрялись писать по пять семь листов, а не как сейчас, несколько строчек.

В истории можно выделить общение известных личностей, которые долгое время поддерживали отношения по переписке. К ним можно отнести не только Цветаеву и Маяковского, но даже Бальзака. Причём, эта переписка была столь органична и интересна, что ей зачитываются люди даже в наше время, то есть спустя много десятилетий. Хотя если подумать, то они в этих письмах по сути и являются, этими самыми виртуальными собеседниками. Хочется напомнить, что многие девушки во время Великой Отечественной Войны писали письма неизвестным бойцам, с которыми у них потом налаживались отношения, а после войны нередки были даже свадьбы.

Отличие тех виртуальных отношений от современных, как мы уже упоминали выше - это скорость доставки посланий. Однако, подобные задержки скорее являются плюсом, чем минусом, люди не успевают надоесть друг другу, и у них долгое время не исчезает интерес.
Подытоживая, можно сделать вывод, что влюблённость между виртуальными собеседниками по переписке может возникнуть, и у них даже могут появиться по отношению друг к другу настоящие чувства и эмоции.

Можно ли влюбиться по переписке?Правда, можно ли назвать эти чувства подлинной любовью, и какое у этих отношений может быть продолжение остаётся "тайной за семью замками". Как бы то ни было, в итоге людям волей или неволей придётся идти на реальную встречу, иначе влюблённость просто угаснет, не получая нужных ей переживаний.
Как бы красиво и витиевато не писал бы вам собеседник, мы всё же продолжаем жить в реальном мире, а любовь не смотря на всю свою эфемерность не может довольствоваться одними лишь смайликами. Девушке рано или поздно потребуется настоящее общение, ей захочется ощутить запах собеседника, увидеть, как он реагирует на её слова, коснуться его и т. п.

Поэтому, когда меня спрашивают, можно ли влюбиться по переписке, я отвечаю, что да, возможно. Однако, для того, чтобы эти чувства стали чем-то большим, необходимо перевести их на реальные рельсы, то есть вы должны вывести своего партнёра из сумрака (интернета) в настоящую жизнь.

Прочтя эту позитивную статью, вы узнали, можно ли влюбиться по интернету, и теперь не окажетесь в затруднительном положении, если вдруг столкнётесь с похожей проблемой.
Ключевые метки: любовь

Категория: O любви

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *