Модные Слова » Образование и наука » Дереал - что значит?

   
 

Дереал - что значит?

0 что значит Дереал?что значит Дереал?Однажды в своей жизни я столкнулся с неприятным психическим состоянием, которое я даже не мог описать словами. И только гораздо позже я узнал, что подобный негативный опыт переживало множество людей, и это называется Дереализация или по-простому Дереал, что значит вы прочтёте чуть ниже.
Однако, прежде чем вы продолжите, мне бы хотелось порекомендовать вам ещё несколько толковых публикаций на рандомную тематику. Например, что значит Меланхолия, кто такой Даун, кого называют Мазохистом, что означает выражение Море Китов и т. п.
Итак, продолжим, что значит Дереал? Это слово состоит из частицы "Де", которая означает сомнение, можно сравнить со словами, "как будто", "как бы", и "реал", что является сокращением от слова "реальность", то есть всё вместе означает сомнение в реальности окружающего мира.

Дереал - это чувство тумана, дымки в голове, ощущение "оторванности" от собственных эмоций и от внешнего мира

Что касается автора этой статьи, то у меня эта "болезнь", если можно так сказать, продолжалась около полугода. После того, как Дереал прошёл, мир вокруг меня открылся с совершенно другой стороны, все краски, как будто сгустились, и цвета и звуки стали более отчётливыми. Я будто снова очутился в далёком детстве, когда ты всем своим существом ощущаешь окружающее пространство. Конечно, я бы не сказал, что переход от Дереала к реалу прошёл безболезненно, для меня это произошло очень резко и неожиданно. Вообще, возможно все те эмоции, которые я не ощущал, были для меня благом, поскольку потом на меня обрушился просто поток неприятной информации, и мне нужно было осмыслить и прочувствовать. Поэтому, в моём случае я даже не знаю, хорошо ли избавиться от Дереала или плохо.

Я знаю, что некоторые пробуют использовать ады (антидепресанты) и транки (транквилизаторы), чтобы перестать ощущать эту постоянную шаткость, это Дереал вызывает большие проблемы в семье и на работе.

Некоторые люди переживающие состояние Дереала, могут испытывать раличные удивительные явления, например чувство Дежавю (dejavu), а также менее распространённые - "уже испытанное" (dejavecu), или даже такое ощущение, как "никогда не виденное" (jamaisvu).

  Симптомы дереала:

  Ощущение, что мы проживаем жизнь, как будто во во сне.

  Чувство оторванности от реального мира, и позиционирование себя, как некоего "наблюдателя", который смотрит на происходящее вокруг него, как на фильм.

  Состояние "пелены" или "дымки" в голове.

  Самые обыденные вещи, такие как предметы развлечения, близкие родственники, "яркие" жизненные ситуации не способны породить эмоциональный отклик.

  Ощущение того, что сигналы из внешнего мира приходят к нам с некоторым опозданием.


Во время Дереала я имел несчастье переживать ещё несколько неприятных симптомов, это так называемые панические атаки, и состояние тревожности.
Я сам не лечился медикаментозными средствами, а по сути пустил всё на самотёк, пытаясь психологически прорвать ту тонкую плёнку, которая разделяла моё сознание от чувственной сферы.
Однако, я знаю, что люди принимают таблетки, и многие вылечиваются с помощью химии. Моя знакомая с похожим диагнозом целый год глотала Ципралекс, но он ей не особо то и помог. Потом она перешла на Эффексор, и почувствовала заметное облегчение почти сразу. Кроме того, параллельно она принимала различные нейролептики, вроде того же Клоназепама.

Лечение Дереала


Сегодня не имеется верных способов лечить это заболевание. Однако, существует несколько пунктов, которые необходимо придерживаться, чтобы с большей долей вероятности избавиться от недуга. Вообще лечение Дереала будет напрямую зависит от причины его вызвавшей.

  Наркотики - самостоятельное очищение организма в течении трёх лет, сами помогите своему организму.

  Хроническая усталость - различные методики релаксации.

  Стресс/нервный срыв - необходимо заняться спортом, параллельно принимать витамины (курсами) и лёгкие седативные препараты, желательно травы.

  Вегето-сосудистая дистония (всд) - от малоподвижного образа жизни, в этом случае одно лекарство, больше двигаться и заниматься спортом.
Ключевые метки: в жизни

Категория: Образование и наука

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *