Модные Слова » Уличный сленг » Отстой - что значит?

   
 

Отстой - что значит?

1 Отстой что значит?Отстой что значит?Молодёжный жаргон богат на различные странные выражения и слова, которые многие не совсем понимают. Поэтому некоторые из них хотят узнать значение и происхождение того или иного понятия. Сегодня будем говорить, о таком, казалось бы простом и ясном слове, как Отстой, что значит вы можете прочесть чуть ниже. Добавьте интернет-словарь модные-слова.рф к себе в закладки, чтобы потом время от времени заходить к нам в гости в поисках ответов на свои вопросы.
Впрочем, прежде чем продолжить, мне бы хотелось порекомендовать вам ещё несколько интересных публикаций на тематику сленга подростков и студентов. Например, как понять слово Шикардос, кто такой Поц, кого называют Чушпан, что значит Жать жопу, что означает слово Волоцюга и т. п.
Итак, продолжим, что значит Отстой? Этот термин весьма популярен в детской и подростковой среде, хотя к своему удивлению, я узнал, что не все знают его смысл.

Отстой - означает отрицательную, негативную окраску любого явления.

  Синоним слова Отстой: лажа, херня, беспонт, ерунда.

Отстой у модников - это несовременный, вышедший из моды, устаревший

Антоним (прямая противоположность) слова Отстой: круто, годнота, круть.

  Пример:

  Что за фильм мы с тобой посмотрели, мне кажется он полный отстой.

  Вы все полный отстой, я вас ненавижу.

  Хотела сделать подарок любимому папе своими руками, но получился такой отстой, пришлось идти в магазин, и покупать китайскую фигню.

  Ребята, кто так делает ремонт? Это же отстой полнейший, начинайте всё заново.

Когда молодые парни или девушки говорят про свою жизнь, что она отстой, то это неправильно. Можно найти миллионы людей, которые живут хуже них, и не унывают. Здесь главное, это, как ты относишься к окружающим, и к себе. Не стоит думать, что наше существование это одна огромная помойная яма.
Может быть твоё существование сейчас, и отстой, но жизнь, она как зебра, через какое-то время всё измениться, и настанет светлая полоса в твоей судьбе.
В наше время подростки могут назвать словом отстой абсолютно любую вещь или явление, начиная с дырявого носка и заканчивая видом гибнущей вселенной.

Прочтя эту публикацию, вы выяснили, что значит Отстой на сленге, и теперь будете в курсе, как правильно использовать данное словечко в разговоре или при текстовом общении в интернете.
Ключевые метки: уличный слэнг

Категория: Уличный сленг

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
<
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
26 февраля 2022 10:22

Denis

Ответить
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
 

А вы знаете, почему так часто в разговор вставляют "бл...дь", "бл.. ть", "бля", "блин"? И как одно и то же имеет разное происхождение?



Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *