Модные Слова » О Сексе » Польза секса для женщин

   
 

Польза секса для женщин

0 Польза секса для женщин.Польза секса для женщин.Интимные отношения - это процесс, который не только доставляет массу наслаждения и позитивных эмоций, но и несёт в себе большую пользу для представительниц слабого пола, как в физическом плане, так и психологическом плане. В этой статье мы, как раз и поговорим о том, в чём конкретно заключается польза секса для женщины, и с чем её "едят". Вообще, эта тема не сказать, что табуированна, но всё же её предпочитают не раскрывать, словно бы она заключает в себе нечто постыдное. Однако, мы так не считаем, и поэтому достаточно откровенный разговор по теме здоровья женщины считаем вполне уместным и оправданным. Как много всего заключено в понятиях секс и интим, но как мало мы знаем об их лечебных свойствах. Впрочем, хватит тянуть "кота за хвост", и давайте "перейдём к телу", как говорил небезызвестный в широких кругах Ги де Мопасан, и всё-так начнём разговор о пользе секса для женщины, и узнаем, в чём он состоит. Добавьте наш полезный ресурс модные-слова.рф к себе в закладки, чтобы порой навещать наши пенаты.
Однако, прежде чем я продолжу, разрешите представить вашему драгоценному вниманию ещё пару другую полезных статей по тематике сексуальности и эротизма. Например, если у женщины Кровь во время секса; как девушке Достичь оргазма; как себя правильно Удовлетворить мастурбацией; что нужно Говорить в постели и т. п.
Итак, продолжим, узнайте более подробно о пользе секса для женщин.

Усиление иммунитета


Согласно информации из врачебной статистики, те дамы, кто имеет постоянного полового партнёра, заметно реже болеют такими вирусными заболеваниями, как простуда и грипп. А здесь всё дело в том, что женщины имеющие регулярные сексуальные контакты, вырабатывается больше антител, благодаря которым усиливается защитные возможности организма примерно на 30 процентов. Поэтому шанс заболеть, и оказаться с температурой в постели у этих барышень гораздо ниже, чем у тех, кто по каким то причинам воздерживается от интима.

Таблетка от боли


Польза секса для женщин.Уже давно многие девушки стали обращать внимание, что секс играет огромную роль в понижении болевой чувствительности. Здесь нет никакого секрета, смысл этого приятного и эффективного средства заключается в том, что во время оргазма начинает вырабатываться огромное количество так называемых гормонов радости, которые обладают анестезирующим эффектом. Например, под действием окситоцина (нейропептид и пептидный гормон) вырабатываются эндорфины, которые по сути являются естественными заменителями морфина. Именно подобные вещества способны подавить в женском организме все болезненные ощущения. Кроме того, дополнительная выработка эстрогенов (собирательное название подкласса женских стероидных половых гормонов) во время ПМС, помогает с успехом бороться с болевыми симптомами. И ещё, небольшое количество катализа вкупе с адреналином способно избавить от головной боли и в некоторых случаях подавить мигрень (первичная форма головной боли).

Интимные отношения повышают настроение


Вероятно совершенно не случайно некоторые сексологи заявляют о том, что польза полового контакта заключается в том, чтобы женщина всегда пребывала в позитивном настроении. Поэтому они не только не запрещают, а скорее рекомендуют, как можно чаще заниматься самыми разными любовными прелюдиями. А "ларчик" просто открывается, на самом деле любовная игра перед интимными отношениями усиливает работу всей нервной системы и отделов головного мозга, имеющих прямое отношение к чувственности. А последующий за ласками процесс при помощи сложнейшей химической реакции "вбрасывает" в кровь эндорфины и простогладины (группа липидных физиологически активных веществ) контролирующие выработку половых гормонов, таким образом пресекая бессонницу, различные нервные расстройства и плохое настроение. И неудивительно, что подобной химической и психологической "накачки" в некоторых случаях хватает на несколько недель.

Борьба с ожирением


Польза секса для женщин.Помимо всех вышеперечисленных полезных свойств, у секса есть ещё одна интересная особенность, он является "спортивным тренажёром", ведь не секрет, что 15 минут активного полового акта заменяют 30 минут утренней зарядки. Врачи обнаружили, что во время интимных отношений частота пульса может подскочить до 150 ударов в минуту, ускоряя тем самым обмен веществ. Поэтому, за пятнадцать минут занятий любовью вы без всякого для себя труда сможете избавиться от ста калорий. Аналогичное сжигание калорий может быть вызвано 15-ти минутным бегом трусцой. Говоря простыми словами, если у вас будут сексуальные контакты около 3-х раз в неделю, то за месяц вы сможете скинуть примерно 2 килограмма. Да и на вашем теле подобные интимные нагрузки скажутся самым благоприятным образом, поскольку вы натренируете мышцы брюшной полости, бедер, ягодиц и даже рук, а так же сделаете свою осанку более изящной и красивой.

Защищает от старости


Каждая дамочка хочет всегда оставаться юной и прекрасной, но для этого необходимо приложить максимум усилий, в том числе заниматься любовью не меньше 3-х раз в неделю. Одна из главных особенностей заключающихся в регулярном сексе - это омоложение всего организма. Ведя регулярную половую жизнь женский организм получает белок, отвечающий за упругость кожи в частности и за молодость в целом, который носит название "коллаген". Кроме того, во время секса так же вырабатывается вещество под названием "прогестерон" (эндогенный стероид и прогестагенный половой гормон), способное избавить женскую кожу от всех недостатков.

Защищает от кариеса


Сложно найти такую девушку, которая бы не следила за своими жемчужными зубками. Однако, если вы думаете, что только зубная паста или порошок может помочь в этой проблеме, то вы сильно заблуждаетесь. Есть ещё один метод - это занятие любовью без презерватива. Ведь в сперме содержится такой важный и нужный для зубов кальций и цинк. Безусловно в этом случае необходимо полностью быть уверенным в своём партнёре.

Здоровье будущего малыша


Польза секса для женщин.Поскольку секс, это занятие целиком и полностью позитивное, то оно не может сказаться отрицательно и на будущем ребёнке. Интимные отношения самым прямым образом оказывают влияние на организм беременной женщины. Оргазм очень хорошо воздействует не только на молодую мамашу, но так же на её плод. Сексуальный контакт во время беременности усиливает циркуляцию крови, что позволяет доставить через плаценту больше кислорода и полезных веществ. Кроме того, при оргазме у женщины начинают сокращаться стенки матки, что весьма благотворно сказывается на младенце.

Увеличивает размер груди


Если вы хотите увеличить свой бюст на четыре размера, то вам занятие любовью конечно не поможет, однако на один вполне возможно. Ведь когда женщина сильно возбуждена, кровь начинает активно приливать ко всем эрогенным местам, до максимума заполняя все капилляры и кровеносные сосуды. Именно благодаря этому явлению ваша грудь может увеличиться в размерах.

Улучшает память


В том случае, если вы путаетесь в именах знакомых и совсем не помните номера телефонов, то вам следует подумать об укреплении вашей памяти. Как мы уже упоминали выше, во время возбуждения начинает очень сильно циркулировать кровь обогащённая кислородом. Причём она не только насыщает все органы, но и способна донести полезные вещества и до гипоталамуса, который является важным отделом головного мозга отвечающим за контроль над обучением и работу центров памяти.

Повышает работоспособность


Польза секса для женщин.После полового акта у любого человека сильно повышается его самооценка, он становится более целенаправленным и напористым. Подобное состояние вызывается повышением в крови тестостерона. Сексологи советуют чаще заниматься любовью, такой категории женщин, как работники биржи, бизнес-леди, менеджеры и спортсменки. Кроме того секс считается прекрасным допингом перед серьёзным докладом или выступлением. Говоря по-простому, пользу секса для женщин невозможно переоценить, и в том случае, если вы хотите как можно дольше быть красивой и здоровой, не отказывайтесь от этого интимного и в то же время приятного занятия.

Прочтя эту небольшую, но весьма познавательную статью, вы наконец выяснили, какая польза от секса для девушек, и теперь сможете воспользоваться данной информацией в своих благих целях.
Ключевые метки: секс здоровье

Категория: О Сексе

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *