Модные Слова » О Сексе » Мастурбация - как себя удовлетворить?

   
 

Мастурбация - как себя удовлетворить?

0 Мастурбация - как себя удовлетворить?Мастурбация - как себя удовлетворить?Почти каждый человек хоть раз занимался в своей жизни онанизмом. По сути мастурбация - это природное выражение нашей сексуальности. Многие из нас это прекрасно понимают, однако чаще всего самоудовлетворение в отношениях между партнёрами по-прежнему является закрытой темой. Вообще всё, что касается интимных отношений до недавнего времени было жёстко табуировано, и для многих оставалось секретом до самой свадьбы. Тем более онанизм позволяет мужчине и женщине очень быстро сбросить напряжение и не забивать себе голову посторонними мыслями. Поскольку порой желание может охватить тебя даже на работе в самый напряжённый момент, а это никому не нужно. Поэтому, эта статья посвящена теме, как себя удовлетворить сексуально. Добавьте наш позитивный ресурс модные-слова.рф к себе в закладки, чтобы периодически навещать наши пенаты.
Однако, перед тем, как я продолжу, мне хочется указать вам на пару толковых статей по интимной тематике. Например, какие продукты Повышают потенцию; как разнообразить Минет; что мужчины Хотят в сексе; какие позы стимулируют Точку G и т. п.
Итак продолжим, как себя удовлетворить с помощью мастурбации?

Секреты партнёра


Мастурбация - как себя удовлетворить?Неожиданно узнать, что твой партнёр вовсю занимается онанизмом, для большинства женщин становится неприятным открытием. Обычно в такой ситуации девушки ощущают себя униженными, воспринимая эту ситуацию, как исчезновение похоти по отношению к ней. Они думают, что подобный способ доставить себе удовольствие говорит об интимной несостоятельности супруга. В то же время, если мужчины обнаруживают мастурбирующую тайком пассию, то не видят в этом ничего дурного. И здесь нет ничего необычного, поскольку дамочки обычно ласкают клитор, и такие ласки не мешают соитию, а наоборот служат сексуальной прелюдией. Девушки обладают способностью к многократному оргазму, и поэтому парень может думать, что её действия направлены на то, чтобы вновь его принять. Более того, представителям сильного пола в этой ситуации предоставляется возможность хорошенько рассмотреть половые органы своей подруги, которые скрыты при других обстоятельствах. Застать свою возлюбленную за самоудовлетворением означает немного приоткрыть дверь в её шкаф со скелетами. А это не может не возбуждать!

Поучение удовольствия в одиночестве


  Наслаждение для себя. Самоудовлетворение не во всех случаях выступает в качестве предварительной ласки. По сути, это совершенно отдельная категория, которая существует независимо от другой сексуальной активности. К этой категории можно отнести аутоэротизм, который доставляет удовольствие не похожее ни на что другое. По сути это параллельная сексуальность существующая наряду с обычной интимной жизнью. Эти две категории, как ни странно не конкуренты друг другу. Когда ты ласкаешь самого себя, то ты получаешь наслаждение, которое принадлежит только тебе одному. Это отличный метод полностью расслабиться и ощутить уверенность в своих силах. Именно по этой причине обычно ласкает своё тело маленький ребёнок. У сформировавшегося индивидуума подобные ласки выполняют и некоторые другие задачи и функции.

  Чувство вины. Скрывая свои занятия онанизмом, что со временем может вызвать некое чувство вины. Причём не потому, что думаем, что поступаем дурно, а скорее потому, что делаем из этого секрет. И в итоге совсем перестаём заниматься любовью со своим избранником, поскольку каждый занят удовлетворением самого себя. В таком случае о партнёрских отношениях не может быть и речи. А в длительной перспективе мастурбация, как и любая другая самодостаточная деятельность обрекает людей на полное одиночество. Если исходить из получаемого наслаждения, то самоудовлетворение приносит меньше позитивных эмоций, чем если бы вы занимались сексом со своим любимым. Именно гетеросексуальный контакт приносит максимальное наслаждение из всех возможных. В том случае, если партнёры занимаются онанизмом гораздо чаще, чем любовью, то это только говорит о том, что между ними "пробежала чёрная кошка". Ведь сексуальность взрослых людей - это занятие для обоих партнёров. Мастурбация - как себя удовлетворить?В том случае, если человек занимается самоудовлетворением по несколько раз в течении одного дня, то это может свидетельствовать о его сильной тревожности. Поэтому в данном конкретном случае, речь уже не идёт о похоти и сексуальном желании.
О своих проблемах стоит поговорить с психотерапевтом или рассказать обо всём своему партнёру. Подобная тяга к онанизму может сообщить нам нечто новое о нас самих. Тем более, если в юные годы нам было категорически запрещено иметь свои маленькие тайны. И если всё "выплывает" наружу, чувство вины чрезмерно усиливается.

"Меня "поймала" за этим делом моя жена. Положив руку на мой орган она собралась продолжить прерванное мной занятие. Это было стыдно и одновременно невыносимо с психологической точки зрения. Я не разрешил ей продолжать, и впоследствии мы об этом больше никогда не говорили. И мне кажется, что всё это время она ощущает некоторое чувство вины, хотя она в этой ситуации совершенно ни при чём".

Виды мастурбации


Средневековые учёные были уверены, что сперма вырабатывается из лимфы, а её в свою очередь вырабатывал мозг. Отсюда был сделан парадоксальный вывод, что частое занятие сексом истощает мозг и в итоге приводит к различным заболеваниям. Подобное ошибочное мнение продержалось вплоть до начала 20-го века. И со временем отношение к онанизму изменилось в лучшую сторону. Стоит отметить, что в романах и повестях писателей так называемого "серебряного века" А. А. Тинякова, Ф. А. Сологуба, А. И. Ремизова и других занятие самоудовлетворением активно эстетизируется.
Один из философов той эпохи В. Розанов, как-то заявил: "Онанист среди своих друзей словно битюг среди арабских лошадей". Более того, современные врачи не видят в мастурбации угрозы для здоровья, да и античные граждане относились к этому "делу" со снисхождением и некоей долей иронии. Дело доходило до того, что в Древнем Риме и Древней Греции продавались особые приспособления для самоудовлетворения. Хотя с латинского слово "мастурбация" переводится, как "осквернение рукой", и несёт явный негативный оттенок. Даже в Библии к этому занятию относились с неодобрением, ведь сам Бог наказал Онана за то, что тот изливал своё семя на землю, а не в свою партнёршу. В итоге церковные иерархи стали осуждать за мастурбацию, полагая, что в Библии глупости не напишут.

Мастурбация - как себя удовлетворить?В Древней Руси онанизм носил загадочное название "малакия" или "рукоблудие", и подчас его приравнивали к призыву злых сил. В наше время самоудовлетворение рассматривается, как источник наслаждения и сексуального самопознания, который при этом не становится полноценной заменой естественных интимных отношений. Каждый из нас прибегал к мастурбации в разные периоды своей жизни. Одни ласки погружают в океан ощущений и чувственности, а другие заметно возбуждают и отправляют в царство фантазий и мечты. И каждый их этих вариантов может сказаться на отношения в паре самым благоприятным образом. Эксперименты со своим телом способствуют изучению наслаждения, что весьма важно для дальнейшего развития в интимной сфере. Кроме того, мастурбация служит клапаном регулирующем накал страстей, как у каждого по отдельности, так и в паре, когда один не желает заниматься любовью, а другой стремится к этому всеми силами.

Повод к размышлению


Несмотря на то, что реакция той женщины была вполне понятной и естественной, ведь она просто хотела продолжить интимную игру, и разделить с супругом удовольствие, её партнёр к этому не был готов. Он был уверен, что его жена оказалась "не на высоте", именно таким образом работает психологическая проекция, приписывая свои эмоции другому. Он оказался не в состоянии пустить дамочку в свой "ближний круг".
Что касается девушек, то у них практически отсутствует чувство вины, и в нашем случае у неё сложилось стойкое убеждение, что своим супругом нужно обладать целиком и полностью, и если это не получилось, то значит - "сама дура". Женщина не хочет признавать, что её партнёру необходима личная свобода ил по крайней мере её видимость. Поэтому неожиданное вторжение в эту область у мужчин вызывает сильное неприятие, и воспринимается ими, как нечто негативное. Хотя здесь не стоит драматизировать ситуацию, и запрещать или навязывать своему избраннику какие-либо ласки. Хотя, кто вам запрещает поиграть в любовную игру? Главное, чтобы онанизм доставлял только удовольствие. Проблемой самоудовлетворение может стать, если оно оказывается единственным видом сексуальной активности.

"Мы не представляли к чему способна привести эта интимная игра. Нас возбуждало смотреть, как каждый ласкает себя, или понимать, что другой недавно этим занимался. Это всё очень возбуждало, но спустя некоторое время мы стали отдаляться друг от друга".

Прочтя эту полезную статью, вы узнали, Как себя удовлетворить сексуально: мастурбация, и теперь сможете более осознанно принимать некоторые личные решения.
Ключевые метки: секс

Категория: О Сексе

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *