Модные Слова » O любви » Любовная зависимость - как избавиться?

   
 

Любовная зависимость - как избавиться?

0 Как справиться с любовной зависимостью?Как справиться с любовной зависимостью?Любовь - это удивительное чувство, но порой оно несёт сильнейшую боль и страдания. Это происходит по причине того, что люди настолько привязываются к своему партнёру, что не представляют без него своего существования. Это так называемая любовная зависимость, которой чаще всего страдают представительницы прекрасного пола, принося им неисчислимые страдания и несчастья, и порой отправляет человека в глубокую депрессию. У таких девушек исчезает чувство собственного достоинства, и они готовы унижаться, и умолять мужчину, чтобы тот побыл с ней рядом. Чаще всего, это связано с безответной любовью, когда её избранник не обращает на неё никакого внимания, и не отвечает взаимностью. Однако, даже понимая всю безнадёжность своих планов, девушка всё равно продолжает любить своего партнёра, и продолжать существовать со своей зависимостью. Добавьте наш интернет-словарь модные-слова.рф к себе в закладки, чтобы время от времени захаживать к нам на огонёк.
Впрочем, перед тем, как я продолжу, мне хотелось бы указать вам на ещё парочку любопытных новостей по тематике романтики и отношений. Например, узнайте, Любовь - это чувство на всю жизнь; как любит Романтик; любовь с Разницей в возрасте; что делать, если у нас Большая разница в возрасте и т. п.
Итак, продолжим, как справиться с любовной зависимостью?

Чтобы решить вашу проблему, необходимо более осознанно подойти к вашей проблеме. Вам нужно проанализировать сложившуюся ситуацию, и прийти к пониманию того, что эту любовь необходимо вычеркнуть из своей жизни. Следует понять, что ваш избранник не идеален, а ваша тяга к нему больше напоминает психическое расстройство. Ведь женщина, которая страдает любовной зависимостью, совершенно не замечает недостатков своей половинки, поскольку полностью погружена в свою страсть. А недостатки можно найти в любом человеке, даже казалось бы на первый взгляд в совершенно невинном и нежном. Именно поэтому, вам следует собрать всю свою волю в кулак, чтобы взглянуть на мир совсем другими глазами, и осознать, насколько низко ты пала. И попробовать найти своё достоинство, которое было растоптано тобой ранее.

Избавиться от печали


Как выйти из любовной зависимости?Наконец вы поняли, что вы психически полностью зависите от мужчины, и теперь вам необходимо приложить некоторые усилия, чтобы избавиться от этой болезни, и пригасить в себе эти эмоции. Перестаньте рыдать в подушку и жалеть себя, таким поведением вы только ещё больше спровоцируете заболевание. Здесь главное, не оставаться в одиночестве, и перестать "накручивать" себя. У вас ранее были какие-то мечты, попробуйте их наконец реализовать, возможно это заставит вас меньше вспоминать любимого мужчину. В том случае, если у вас не будет возможности остановиться и подумать, это избавит вас о неприятных, тоскливых и даже в какой-то мере фатальных мыслей о своих чувствах.

Осознание себя


Эта психологическая фобия способна подавить в человеке не только все его желания и мечты, но даже его внутреннее "Я". Значит вам следует заняться поисками самой себя, как бы странно это не звучало. Сначала перестань копаться в своём прошлом, вспоминая все те моменты, когда ты была с ним рядом, и виня себя за то, что всё вышло не так, как ты хотела. Чтобы избавиться от этого недуга, или хотя бы приглушить боль, вам следует перестать угнетать и корить себя в том, что не произошло, и взглянуть на себя совершенно другим взглядом. Вам нужно полюбить себя такой, какая вы есть, и окружающее покажется вам не таким скучным, тусклым и картонным, как вам казалось до этого. А ваша любовная зависимость покажется вам ни таким уж пропащим делом.

Помощь родных


Не стоит отталкивать близких людей, когда они вам помогают, ведь они желают вам только добра. Рекомендую почаще общаться с родными вам людьми, поскольку благодаря этому вы сможете отвлечься, и в конце концов справиться с любовной зависимостью. В том случае, если у вас нет возможности часто встречаться с близкими людьми, попробуйте поговорить с ними в социальных сетях. Кроме того, стоит завести свой дневник, и делиться в нём всеми своими горестями и печалями. Вы удивитесь, узнав насколько это простой способ успокаивает и снимает общий стресс.

Радуйтесь жизни


Начните свою жизнь заново, и теперь в ней не будет этого человека, а от вашего заболевания не останется даже следов. Если вы питаете надежды, что скоро всё образуется, и вы вот-вот возобновите с ним отношения, то сразу отбросьте эту мысль. Попробуйте наконец проявить силу воли, и научитесь жить без его образа в вашей голове. Вы должны наконец понять, что концентрирование внимания на этом человеке, способно бесконечно долгое время поддерживать вашу любовную зависимость, и постоянно напоминать о вашем избраннике.

Не думайте


Как выйти из любовной зависимости?Забудьте наконец этого человека, и выбросьте из головы его "светлый" образ. Эти мысли вам причиняют много вреда, вызывая душевную боль и усугубляя и без того тяжёлое положение. У женщин по мнению психологов, имеется более развитая способность самовнушения и преувеличения. Именно поэтому большинство девушек так часто впадают в депрессии и состояние нервного расстройства. И несмотря на то, что забыть любимого, и больше не возвращаться к этим мыслям будет очень сложно, вам всё равно придётся через это пройти.

Откройтесь


Попробуйте посмотреть со стороны на свои эмоции и чувства. Если вы испытываете настоятельное желание поплакать, непременно сделайте это. В свои слёзы вы можете вложить весь тот негатив, что вы испытываете, и всю боль, что вас так сильно терзает по ночам. Однако, каждый день прибегать к этому способу так же не стоит, поскольку это может здорово расшатать вашу нервную систему. Вы можете это сделать один - два раза, и затем зажить светлой и счастливой жизнью, не вспоминая о своём бывшем.

Новые знакомства


Чтобы окончательно избавиться от своей навязчивой идеи, то для этого можно использовать способ замещения. Вам нужно срочно найти новых друзей и подруг, и не забывать о старых знакомых. Поэтому, не стоит сидеть дома одна, словно сыч в клетке. Отправьтесь с друзьями на какое-нибудь мероприятие, посетите парк, ночной клуб или кинотеатр. Если вы будете выглядеть привлекательно, то у вас сразу появится много новых знакомств, которые не дадут вам заскучать. Главное, не пытайтесь отталкивать от себя мужчин, которые хотят с вами познакомиться. Ведь не исключено, что среди них ты можешь встретить того самого, который станет твоей новой половинкой. Правда не забывай о своих прошлых ошибках, и старайся исключить из своих чувств эту самую любовную зависимость, чтобы не "вляпаться" в неё снова.

Новая обстановка


Было бы неплохо, если вы уехали из дома на несколько дней. Например можете отправиться в путешествие или погостить у своих родственников, которые будут очень рады видеть такую приятную девушку. Именно смена обстановки может оказаться тем самым лекарством, которое окончательно избавит вас от болезни, и поможет собраться с мыслями, чтобы вы смогли выработать планы на будущее. Новые места - это свежие впечатления, который будут отвлекать вас от неприятных и печальных мыслей.

Больше позитива


Как выйти из любовной зависимости?Перестаньте вспоминать прошлое, и жалеть о том, чего не произошло. Ведь всё, что не делается, делается только к лучшему. Ваш возлюбленный не смог оправдать возложенных на него надежд? Да и леший с ним! Вам нужно воспринимать вашу неудачу, как очередное испытание, которое посылает вам судьба, чтобы вы стали мудрее и опытнее. После всех невзгод, слёз в подушку и переживаний, вас ожидает новая любовь, которая подарит вам массу позитивных чувств, счастья и тепла. И ещё, не стоит день за днём смотреть все те мелодрамы и фильмы, в которых рассказывается о несчастной любви. Это опять вгонит вас в новую тоску, и вы снова ощутите сильную зависимость от этого мужчины. Как уже упоминалось выше, вам нужно выстроить мысленную стену, чтобы полностью оградить себя от воспоминаний о вашем бывшем возлюбленном.

Психолог


В том случае, если вам не удалось пересилить эту необычную болезнь, вам следует отправиться на приём к специалисту. Именно этот профессионально подготовленный человек, поможет справиться с вашими неприятностями, и найдёт способ, чтобы вы смогли взглянуть на ваше окружение другими глазами. При этом, вы будете осознавать, что вы настоящая личность, у которой есть чувство собственного достоинства и сильный внутренний стержень.

Прочтя эту небольшую статью, вы узнали, как избавиться от любовной зависимости, и теперь сможете воспользоваться этими полезными советами в своих целях.
Ключевые метки: любовь

Категория: O любви

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *