Модные Слова » O любви » Смысл жизни в любимом человеке - хорошо или плохо?

   
 

Смысл жизни в любимом человеке - хорошо или плохо?

0 Смысл жизни в любимом человеке?Смысл жизни в любимом человеке?Когда мы начинаем испытывать любовь по отношению к другому человеку, то это побуждает нас пытаться достичь неведомых вершин. Она одновременно заставляет нас парить в вышине и творить прекрасные вещи. Правда, это великолепие сразу заканчивается, когда возлюбленного нет рядом с нами, все эмоции угасают, и окружающее кажется нам не таким ярким и красочным. Нельзя сказать, что в таких эмоциональных порывах есть что-то неправильное, поскольку эти чувства позволяют нам стремиться к чему-то новому и ощущать себя полностью счастливым. В то же время, ситуация становится более странной, когда этот человек становиться для вас единственным светом в окошке. Добавьте наш сайт модные-слова.рф в свои закладки, чтобы периодически "впитывать" нашу важную, а местами познавательную инфу.
Впрочем, перед тем, как вы продолжите чтение, мне бы хотелось указать вам на несколько любопытных новостей по тематике любви и романтизма. Например, что делать, Если влюблена в двоюродного брата; Как проверить настоящую любовь; узнайте, Как избавиться от чувства любви; Как узнать, любовь это или страсть и т. п.
Итак, продолжим, Смысл жизни в любимом - это хорошо или плохо?

Зависимость от любви


В тот момент, когда любой человек, испытывает прилив положительных чувств, находясь возле своей второй половинки, он таким образом чем-то напоминает торчка, который принял наркотик и теперь ощущает удовольствие. И когда, действие этих сильнодействующих веществ заканчивается, начинается "ломка", и такой "любовный наркоман" живёт только с одной мыслю - достать ещё одну дозу.
Отсюда делаем вывод, что нельзя назвать нормальной, ту любовь, от которой появляется сильная зависимость. Подобного человека очень легко узнать, ведь он живёт полной жизнью только в том случае, если его объект обожания находится рядом с ним. Некоторые девушки, которые только в любимом человеке видят смысл своей жизни, начинают вести себя неадекватно и даже закатывать истерики, когда его нет рядом.
Хотя существуют и такие влюблённые, что дают своим половинкам полную свободу воли, но при этом всё равно чувствуют себя угнетёнными и раздавленными, когда рядом с ними нет их партнёра. В любом случае, такие отношения приносят вред обоим, и рано или поздно это приведёт к разрушению личности. Ведь у человека вырабатываются "гормоны радости", только в том случае, если любимый где-то неподалёку, а от общения с хорошими друзьями и близкими он не получает никакого позитива.

В чём смысл жизни?


Смысл жизни в любимом?У некоторых людей, прочитавших вышеизложенное, может сложиться впечатление, что любые сильные эмоции, несут в себе много вреда и горя. Возможно он даже сделает вывод, что не стоит больше рассчитывать на любовь, и распахивать душу перед другим человеком. Однако, подобное суждение является сильнейшим заблуждением.
Любить свою вторую половинку не только можно, но даже нужно. Правда при этом нельзя забывать, что вы должны остаться индивидуальностью, со своими отдельными потребностями, желаниями и эмоциями. Часто молодые девушки, видя в любимом человеке смысл жизни, полностью забывают о своих потребностях. Они стараются сделать всё, чтобы любимому было хорошо и комфортно жить. К сожалению, подобным поведением вы можете очень сильно разбаловать своего партнёра, а это в конце концов приведёт к тому, что он будет намеренно использовать ваши чувства.

И ещё, не забывайте, что любить нужно человека, обладающего собственной индивидуальностью, у которого есть своё чёткое мнение и понятные желания.

Некоторым барышням кажется, что в том, чтобы любить кого-то преданно и самоотверженно, нет ничего плохого. Для такой девушки, его жизнь становится гораздо важнее, чем своя. Хотя это может говорить лишь о том, что её собственное существование кажется совершенно рутинным и скучным. Поэтому, когда вы сталкиваетесь с подобной ситуацией, крайне рекомендую, проанализировать, что с вами не так. Не стоит забывать, что под разумными отношениями подразумевается свобода интересов и поступков двух индивидуумов. Под этим я подразумеваю, что помимо ваших чувств к вашему партнёру, у вас должны быть, какие-то свои дела, потребности, хобби, то есть то, что заставляет вас радоваться жизни.
В том же случае, если у вас нет ничего подобного, значит ваше существование однобоко, и в конце концов приведёт к большим проблемам. И часто бывает так, что девушка, которая видит в своём избраннике смысл своей жизни, начинает активно давить на партнёра с тем, чтобы тот начал испытывать такие же чувства. Но в том случае, если у вашего возлюбленного имеются и другие интересы помимо вас, он не может на это пойти. И в этом нет ничего ужасного, но к большому сожалению, зависимая девушка неспособна это понять и простить, что зачастую приводит к конфликтам и скандалам.

Что делать?


Смысл жизни в любимом?Когда девушка понимает, что у неё остался только один смысл жизни (любимый), то похоже ей придётся что-то поменять. Однако, если вы всё оставите, как есть, и пустите свои сердечные дела на самотёк, то это в конечном итоге может вам сильно навредить. В то же время, вам не стоит полностью отказываться от своей любви, вы будете встречаться с ним и взаимодействовать, как и раньше. Просто вам нужно сделать паузу, и постараться расширить своё мировоззрение. Хотя поначалу это будет сделать очень сложно, поскольку вам будет казаться, что без вашей половинки всё вокруг блёклое и неинтересное. Однако, возьмите себя в руки, и попробуйте пересилить свои чувства, преодолеть так сказать, все свои "тернии", и отправиться наконец к "звёздам". Для того, чтобы этот процесс проходил более безболезненно, мысленно твердите, что вы делаете это исключительно для улучшения ваших взаимоотношений.
И подумайте вот о чём, в то время, когда вы преодолеваете себя, и работаете над своей любовной зависимостью, ваш любимый может немного отдохнуть от вашего навязчивого присутствия. А одиночество, ещё никому вреда не принесло, даже в том случае, если он безумно вас любит. Очень сложно психологически постоянно быть с одним и тем же человеком, это выводит из себя, и убивает самые нежные и трепетные чувства на корню.
И в том случае, когда вы мечтаете, чтобы чувства в вашем сердце горели, как можно дольше, научитесь некоторое время обходиться без его присутствия. Для этого, найдите себе хобби - это могут быть, какие-то спортивные игры, фитнес или даже обучение танцам. Больше времени проводите на улице с родными или друзьями. Правда, каким бы вы делом не занимались, оно не должно для вас восприниматься, как непосильная каторга в ожидании встречи с вашим партнёром. Вам необходимо в конце концов научиться получать удовольствие от простых радостей бытия, даже в том случае, если вашей второй половинки нет рядом.

После того, как вы наконец научитесь получать удовольствие не только от своего партнёра, вы наконец перестанете видеть в нём тот самый "свет в окошке". Если вы только пробуете избавиться от зависимости, и всё сказанное выше кажется вам чем-то невероятно сложным, через некоторое время вы поймёте, что это в корне не верно. Главное, это перестать осознанно запрещать себе получать позитивные эмоции о чего-то другого, помимо объекта ваших желаний. У некоторых женщин даже просыпается чувство вины, когда они начинают испытывать интерес к общению с другими мужчинами. Этого не стоит бояться! В том, что вы радуетесь кому-то ещё, помимо вашего благоверного, нет ничего ужасного либо постыдного.
На самом деле, вы поступаете совершенно правильно, что делает вас продвинутой и весьма разносторонней личностью. Даже более того, все позитивные эмоции и чувства, которые вы переживаете, ничуть не умаляют вашу преданную любовь. Скорее ваши действия позволяют вам подняться на новую ступеньку ваших отношений. И главное, перестаньте запрещать себе то, что естественно для любого человека.

Когда мы безумно в кого-то влюблены, то испытываем самое сильное чувство, которое можно испытать в жизни. Однако, в том случае, когда такая влюблённость перевешивает все остальные эмоции, то необходимо научиться должным образом себя контролировать. Не забывайте о том, что у любого человека, даже у женщины должно быть несколько основных желаний и целей, к которым ей необходимо стремиться. И хотя любовь одна и важнейших, но к счастью далеко не единственная цель.

Прочтя эту небольшую статью, вы узнали, Хорошо или плохо, когда смысл жизни заключается в любимом человеке?
Ключевые метки: любовь

Категория: O любви

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *