Модные Слова » В жизни » Ловелас - что значит?

   
 

Ловелас - что значит?

0 Ловелас что значит?Ловелас что значит?Большинству мужчин нравится женская ласка, однако далеко не всем отвечают взаимностью. Для того, чтобы очаровать и привлечь женщину необходимо несколько вещей. Самая главная - это пожалуй деньги, а второе, но не менее почётное место занимают отличные манеры и подвешенный язык. Поэтому, если у вас нет "мёртвых президентов" или других не менее интересных бумажек, то активная половая жизнь вам явно не грозит. Правда, имеется шанс, если вы обладаете приятной внешностью, умеете разговаривать и раздаривать комплименты, то и вы получите заветный кусочек женской плоти. Как вы понимаете, второй вариант наиболее предпочтительный, поскольку вам не придётся тратить на своих дамочек денежные средства. Даже более того, эти самые девушки, с радостью отдадут вам всё, что вы захотите, ради постоянных добрых слов и заверений в любви. Сегодня, как вы уже наверное поняли, речь пойдёт о таком редком нынче виде мужской особи, как Ловелас, что значит вы сможете прочесть немного ниже. Добавьте наш познавательный ресурс модные-слова.рф к себе в закладки, чтобы время от времени заглядывать в наши пенаты.
Впрочем, прежде чем я продолжу, мне хотелось бы указать вам на ещё парочку любопытных новостей по рандомной тематике. Например, кого называют Лаконичным, что такое Жизненный путь, как понять Казуальный, что означает слово Красота и т. п.
Итак, продолжим, Ловелас, значение? Этот термин был заимствован из английского языка "Lovelace", и хотя является именем собственным, его можно перевести, как "Любовные кружева".

Ловелас - это мужчина, который не оставляет без внимания, ни одну симпатичную девушку, ухаживая за ней, пока не добьётся от неё того, что он хочет.

Синоним слова Ловелас: юбочник, ходок, ухаживатель, трахушник, соблазнитель, плейбой, бабник, обольститель, кобель, казанова, женолюб, донжуан, бельмондо.

  Пример:

  Толян, да ты прям ловелас, на этой неделе уже вторую девушку в постель затащил.

  Марин, говорят, что твой любимый самый настоящий ловелас, не может пропустить ни одной юбки.

  Я за этого ловеласа замуж не собираюсь выходить, а встречаться для собственного удовольствия мне никто не запрещает.


Происхождение


Данное слово попало в русский язык из романа, написанного в 1748 году "Кларисса", автором которого является Сэмюэл Ричардсон. В этом произведении, одним из главных действующих персонажей является очень манерный и красивый аристократ по имени Robert Lovelace (Роберт Ловела́с), читается, как "Ла́влейс". В наше время, это имя стало нарицательным, и им обычно обозначают мужчин, очень охочих до женской ласки, то есть распутников. Гораздо позже, появились аналоги этого слова, например Казанова или Дон Жуан, но они имеют более позитивное значение.
В русский язык это слово попало из французского, несмотря на то, что в большинстве европейских стран оно употребляется в транскрипции с английского. В народной этимологии, оно очень близко к глаголу "ловить". Причём смысл остаётся неизменным, ведь Ловеласы, ловят девушек, заманивая их в свои любовные сети. Кстати, сам великий поэт Пушки использовал в своём творчестве данное словцо. Например в произведении "Каменный гость" и "Евгений Онегин", можно встретить этот термин, правда в слегка искажённом написании - "Ловлас".
Кстати, данная фамилия не выдумка автора, она действительно существует, взять хотя бы графов Lovelace (с 1838) или титул баронов Lovelace (с 1627). Даже дочь самого Байрона носила имя Augusta Ada King Byron, Countess of Lovelace, более известная, как Ада Лавлейс.

Сюжет


Юный и вспыльчивый аристократ, конфликтует с семейством Гарлоу, и устраивает драку с братом главной героини, Джеймсом Гарлоу. В итоге, всё заканчивается не очень хорошо, и Ловеласа по сути выгоняют из дома. А поскольку, характер у этого человека был весьма злопамятный, он решает отомстить этой семейки с помощью одного из её членов - Клариссы. Он поселяется неподалёку от их дома, и начинает собирать информацию о поместье. Кларисса искренне уверена, что Ловелас в неё влюблён, и после инсценировки, когда девушка уверена, что о её постыдной связи узнали родственники, решается бежать из семьи вместе с Ловеласом. Далее он пытается её соблазнить, но у него не получается. В итоге девушка умирает, а Ловелас вдруг прозревает, какой "цветок" он загубил, но исправить уже ничего не может. После того, как он уехал из Англии, его находит полковник Морден, который прекрасно осведомлён обо всех печальных событиях. И после дуэли, Ловелас в мучениях умирает.

Сразу после того, как книгу издали, у Ловеласа появилось большое количество почитателей. Причём сочувствующих злодею оказалось даже больше, чем фанатов бедняжки Клариссы. Оказалось, что этот человек, пришёлся по вкусу даже самым добропорядочным матронам. Сегодня многие критики утверждают, что этот персонаж оказал огромное влияние на все последующие драматические произведения. Характер Ловелалса описывается, как "беззаконное самомнение", а о самом мужчине говорится, что это был "сам Сатана в образе предприимчивого, остроумного и славного джентльмена".

Прочтя эту небольшую статью, вы наконец выяснили, кто такой Ловелас, и теперь не попадёте в затруднительное положение, если вдруг снова наткнётесь на это неоднозначное словечко.
Ключевые метки: в жизни

Категория: В жизни

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *