Модные Слова » Музыка и Видео » Дорама - что значит?

   
 

Дорама - что значит?

0 Дорама что значит?Дорама что значит?В России кинопродукция из Южной Кореи была практически неизвестна, но постепенно к нам проникают всё больше и больше фильмов и сериалов. Соответственно, чем больше популярность, тем больше возникает вопросов по тому или иному поводу. Сегодня поговорим о достаточно знакомом для многих слове, это Дорама, что это значит вы узнаете чуть ниже. Рекомендую добавить наш полезный сайт модные-слова.рф к себе в закладки, чтобы время от времени наведываться к нам на огонёк.
Однако, прежде чем продолжить, мне бы хотелось посоветовать вам прочесть ещё несколько толковых статей на тему сленга почитателей аниме. Например, кого называют Няша, кто такие Отаку, кто такая Тяночка, что такое ОВА и т. п.
Итак, продолжим, что значит Дорама? Это слово было заимствовано из японского языка, которое в свою очередь произошло от английского "drama".

Дорама - это азиатские телесериалы, и несмотря на своё название, выпускаются в различных жанрах, детективах, комедиях и даже ужастиках.

Если мы разберём русское слово "драма", то окажется, что в отличие от английского "drama", оно несёт значительную эмоциональную нагрузку. Именно поэтому понятия "Дорама" и "Драма" значительно разнятся между собой.
Продолжительность одного сезона Дорамы всего три месяца. Как правило, их разделяют по временам года, например в октябре начинается осенний сезон, в июле - летний, в апреле - весенний, а уже в январе настаёт черёд зимнему сезону.
Количество серий в каждой "дораме" может быть вариативным, но как правило, это 24, 16 и 11 серий, хотя несомненно всегда встречаются исключения из правил.

В отличие от зарубежных сериалов, в частности от русских, в дорамах преимущественно играют юные актёры, что привлекает к ним поклонников детского и подросткового возраста. Собственно, эти фильмы рассчитаны преимущественно на девушек, они мелодраматичны и вызывают множество эмоций у представительниц прекрасного пола.
Первоначально бытовало мнение, что дорама, это сериал, который занят преимущественно экранизацией японских комиксов и манги, но сейчас это далеко не так.
В отличие от западных стран, в России "дорамами", называют любые сериалы, где снимаются актёры азиаты, например гонконгские, тайваньские, китайские, корейские дорамы.
Кстати, у нас по азиатским дорамам были сняты довольно популярные фильмы, например "Физрук", является копипастой дорамы "Крутой учитель Онидзуки", кроме того, "Спасти босса" и "Тест на беременность" своими корнями уходят в азиатские многосерийные фильмы.

Прочтя эту небольшую статью, вы наконец выяснили, что значит Дорама, и теперь не попадёте в затруднительное положение, если вдруг вы снова услышите данное словечко.
Ключевые метки: аниме

Категория: Музыка и Видео / Корейский сленг

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *