Модные Слова » Оскорбления » Совок - что значит?

   
 

Совок - что значит?

1 Совок что значит?Совок что значит?Большую часть прошлого века просуществовала великая империя рабочих и крестьян, которая называлась СССР. В ней сплелись идеи марксизма, гедонизма и социализма. В истории пожалуй, такого явления, как Советский Союз не было никогда, ведь власть в свои руки взяли те, кто создавал и творил, делал всё своими руками. Все паразитирующие классы были уничтожены или изгнаны из страны, а на их место пришли пламенные революционеры, которые без всякого опыта и соответствующих знаний пытались поднять Россию с колен. Ведь сотни лет, под властью Романовых все люди были по сути рабами, а над всеми стояла небольшая прослойка олигархов, купцов, князей и бояр. Людям приходилось кормить этих паразитов, выбиваясь из сил и получая крохи с барского стола. В итоге произошёл переворот, который поделил мир "До" и "После". Сегодня мы разберём интересное словечко, это Совок, что значит вы можете прочесть немного ниже. Добавьте наш познавательный ресурс модные-слова.рф к себе в закладки, чтобы время от времени навещать наши пенаты.
Однако, прежде чем продолжить, я бы хотел указать вам на парочку интересных публикаций по тематике оскорблений. Например, что значит Кретин, кто такой Либераст, кого называют Ссыкло, что означает слово Педик и т. п.
Итак, продолжим, Совок, значение? Этот термин произошёл от слова "советский", под которым подразумевают нечто, относящееся к деятельности страны Советов, её власти или государственности.

Совок - так называют всех любителей СССР, людей с советским мышлением, приверженцев советского уклада жизни, его мифов и предрассудков.

Синоним слова Совок: вата, ватан, ватник.

  Пример:

  В современной России совершенно не умеют снимать качественные фильмы, а в Совке на удивление, делали прекрасные ленты.

  На этой демонстрации протеста одни Совки будут, а нам с ними не по пути.

  На форуме Совки устроили холивары на тему, где было жить лучше и богаче в СССР или США.


Кто придумал данный термин сегодня доподлинно неизвестно, однако ходят упорные слухи, что ещё в 70-х годах прошлого века это понятие было в ходу у фарцовщиков, спекулянтов, а так же среди диссидентов и артистов. Собственно, все эти граждане сегодня активно перекрасились в либералов, но суть осталась прежней, ненависть к русским и России.

Эти люди считали, что на Западе рай земной, а в СССР имелась повальная цензура, нетерпимость к чуждым ценностям, большая идеологизированность, антидемократия и многое другое. Своё мнение, они приобрели посмотрев фильмы сделанные в Голливуде, а мы сейчас знаем, что они полностью пропитаны пропагандой. Сегодня этот самый совок, нервно бы курил в сторонке, глядя, какая тотальная несвобода сейчас в Западном мире. Да, обёртка красивая, но "шаг влево, шаг вправо, прыжок на месте - расстрел без предупреждения". Вы в курсе, что в Голливуде вы не сможете снимать фильмы, на определённые темы, даже если у вас есть желание и деньги? Существует чёткие ограничения и установки, где указываются, что можно делать, а что нельзя. А вы думаете, почему пиндосы последние двадцать лет снимают такой шлак? Думали, что они дебилы? Да, нет...всё очень просто, нужно делать, что тебе говорят, и ни на шаг не отступать от задания. Свобода слова говорите? Ну ну...

Совок - это явления, которые напрямую связаны с Советским Союзом и той эпохой.

Либерасты активно распространяют образ совка, как завистливого, глупого человека, неспособного к самостоятельной деятельности, верящего массовой пропаганде, и не способного найти себе место в демократическом обществе. Хотя на самом деле, данное словечко активно используется в интернете, чтобы потролить своих собеседников. Поэтому, данный образ сегодня является полностью фейковым, и совершенно не настоящим.
Есть мнение, что слово "Совок" образовалось в Прибалтике, от словосочетания "советский оккупант", а Александр Градский, который тоже заявляет о своём первенстве, лишь пытается примазаться к истории.

Прочтя эту небольшую статью, вы узнали, что такое Совок, и теперь не попадёте в затруднительное положение, если вдруг снова вас не назовут этим словцом.
Ключевые метки: оскорбления

Категория: Оскорбления

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
<
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
18 февраля 2019 22:07

Ang070

Ответить
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
 

слово "совок" обыкновенный американизм, используемый бездельниками хипанами и означало SOvietWORKer



Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *