Модные Слова » Уличный сленг » Тоси-боси - что значит?

   
 

Тоси-боси - что значит?

0 Тоси боси что значит?Тоси боси что значит?Многие люди при общении используют различные простонародные и сленговые словечки и выражения, которыми они пытаются украсить свою повседневную речь. Подобные "вольности" кажутся им приятным дополнением, способным более образно и выпукло обрисовать свою мысль. Более того, наша страна настолько огромная, что зачастую жаргонизмы употребляемые в одном конце, совершенно незнакомы людям живущим в другой части России. Поэтому иногда возникает некоторое непонимание, которое особенно усилилось, когда все начали общаться в интернете. А в этой сети собираются пользователи со всех концов нашего необъятного государства, что породило массу проблем. Сегодня мы будем разбирать одно достаточно забавное словосочетание, это Тоси-боси, что значит вы можете прочесть немного ниже. На нашем сайте модные-слова.рф вы сможете найти ещё много полезных расшифровок самых разных терминов, выражений и даже афоризмов, которые показались вам интересными. Поэтому добавьте данный ресурс к себе в закладки, чтобы всегда иметь доступ к нужной и полезной инфе.
Однако, перед тем, как я продолжу, мне бы хотелось указать вам на ещё парочку других новостей по тематике уличного сленга. Например, что значит Слэм, как понять слово Чизарпить, кто такой Понторез, что означает Словимся и т. п.
Итак, продолжим, Тоси боси, значение? Это слово имеет несколько значений, но мы разберём лишь самые популярные из них.

Тоси-боси - означает "то-сё", либо когда оговорят на малозначимые и не особо важные темы, то есть "о том о сём".

Синоним слова Тоси боси: трали-вали, ляси-тряси, муси-пуси, бла-бла.

  Пример:

  Вот, глянь тоси-боси, выбери, что понравилось и пошли уже домой.

  Ну чё, тоси боси, хрен в поносе, давай, решай уже что-нибудь или мы тут до вечера торчать будем.

  Вчера ночью встретил двух обдолбанных ушлёпков, слово за слово, тоси-боси, в итоге оба получили по щам, и отправились в неизвестном направлении.

  Тоси-боси, трали-вали - посидели поорали.


Тоси-боси - это восклицание чаще всего используется для связки слов в предложении, как те же "ку-ку ёбта", "тырым-пырым", "ням-ням", "сяськи-масяськи" и т. п.

Тоси-боси - под этим словом понимают некую несуразицу, полную ерунду.

Тоси-боси - так говорят человеку, который в своей речи начинает использовать англицизмы, которые никто не понимает, таким образом, как бы намекая ему, что он употребляет их явно не к месту.

Некоторые считают, что данная фраза появилась в 80-х годах прошлого века, и сформировалась в среде только зарождающегося тогда компьютерного сленга. Слово Т.О.С.И. в то время являлось аббревиатурой, которое расшифровывалось, как "Текстовое Отображение Символьной Информации". Тогда, как второй термин Б.О.С.И. означал "Блок Отображения Символьной Информации", под которым подразумевался блок управления отображением вывода текстовой информации. Говоря по-простому, это та электронная схема, которая позволяла выводить на экран дисплея всю информацию вводимую с компьютера.

Прочтя эту познавательную статью, вы наконец выяснили, что значит Тоси боси, и теперь не попадёте в затруднительное положение, если вдруг снова обнаружите это ироничное словечко.
Ключевые метки: уличный слэнг

Категория: Уличный сленг

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *