Модные Слова » Уличный сленг » Слинять - что значит?

   
 

Слинять - что значит?

0 Слинять что значит?Слинять что значит?Иногда люди шутки ради или по незнанию используют различные словечки и фразы, которые попадают в наш лексикон из подросткового сленга, воровского арго или других диалектов русского языка. Однако не все граждане являются полиглотами, тем более, что у многих школоло словарный запас составляет слов триста - четыреста, который им вполне хватает на общение с друзьями. Поэтому таким лицам требуется отдельная расшифровка довольно обычных, как казалось мне ранее терминов и выражений, которые используются в повседневном общении. Сегодня будем разбирать очередное словечко из подросткового лексикона, это Слинять, что значит вы можете прочесть немного ниже. На нашем ресурсе вы сможете найти ещё много интересных расшифровок самых различных понятий и фразеологизмов, которые вам безусловно понравятся. Поэтому добавляйте этот сайт модные-слова.рф к себе в закладки, чтобы иногда возвращаться к нам за новыми знаниями.
Впрочем, перед тем, как продолжить, мне хотелось бы показать вам несколько полезных публикаций по тематике уличного сленга. Например, что значит Чи Да, как понять слово Вымораживает, что означает Сириусли, кто такой Шлёцик и т. п.
Итак, продолжим, Слинять, значение? Этот термин произошёл от слова "линять", под которым подразумевается утрата части цвета или раскраски, то есть выгореть и полинять.

Слинять - означает торопливо удалиться или резво убежать, то есть обозначает ситуацию, когда человек очень быстро покинул локацию.

Синоним слова Слинять: свалить, сделать ноги, рвать когти, свинтить, сбежать, валить, линять, смываться.

  Пример:

  Макс, какого хрена ты вчера слинял с вписки, нам пришлось вдвоём с Мариной развозить по домам обдолбанных торчков.

  Катя, давай по-тихому слиняем из компании, и погуляем вдвоём среди этих дубрав и полей.

  Я думаю, что в данной ситуации, слинять из этой квартиры было самым мудрым решением.

  Я не знаю где Колян и Вован, возможно они уже по домам слиняли, а мы какого тут вообще забыли?

  Всё линяем, быстрее, быстрее, сейчас такой шухер поднимется, только держись, просто ещё никто не сообразил, что произошло.


Слинять на тюремном жаргоне - значит быстро скрыться после совершённого злодеяния или некоего преступления.

  Пример:

  Зачем ты этого терпилу подрезал, теперь придётся слинять в ебеня, и молить бога, чтобы менты нас не замели.

Прочтя эту простую, но познавательную статью, вы узнали, что значит Слинять, и теперь не попадёте впросак, если вдруг снова услышите это выразительное и энергичное словечко.
Ключевые метки: уличный слэнг

Категория: Уличный сленг

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *