Модные Слова » Фразеологизмы » Новее не значит лучше - что значит?

   
 

Новее не значит лучше - что значит?

0 Новее не значит лучше что значит?Новее не значит лучше что значит?В кругу своих друзей многие люди обожают "пощеголять" различными крылатыми выражениями и поговорками, смысл которых они сами не понимают. Да что там говорить, сегодня мало кто может похвалиться знанием фразеологизмов и народных премудростей. Поэтому, чтобы помочь вам разобраться в этом потоке информации, и расшифровать самые популярные пословицы, мы создали сайт модные-слова.рф. Добавляйте нас в закладки, у нас ожидается ещё больше толковой инфы. Сегодня мы поговорим о такой незамысловатой на первый взгляд фразе, это Новее не значит лучше, что значит вы можете посмотреть немного позже.
Прежде чем продолжить, я бы хотел посоветовать вам ещё пару другую новостей по тематике фразеологизмов. Например, что значит Ни пуха ни пера; как понять Уйти по-английски; что означает Как зеницу ока; смысл выражения Накручивать себя и т. п.
Итак, продолжим, Новее не значит лучше значение?

Новее не значит лучше - означает, что не всегда, только что купленная вещица, будет полезнее и удобнее той, которой ты уже пользуешься, обычно используется в иносказательном смысле

Данная народная мудрость имеет довольно глубокий смысл. Её можно отнести к любой сфере человеческой деятельности. Например, ты всю жизнь пользовался старым, ещё советским топором, и решил приобрести нечто более современное. Пошёл в магазин, и купил яркий, разноцветный колун из "китайской стали". После двух ударов он рассыпался, что позволило тебе произнести - "новее не значит лучше".

Так же и с женщинами, ты несколько лет подряд встречаешься с обычной девушкой, которая выполняет все твои прихоти. Решаешь сменить "старые кости" и находишь 18-ти летнюю блондинку. Через какое-то время ты понимаешь, что тебя в ней устраивает только внешность, а характер, постель, общение оказались ниже плинтуса. В итоге тебе остаётся произнести расхожую фразу - "новее не значит лучше".

Этому фразеологизму уже не одна сотня лет, и он по-прежнему актуален и востребован. Поэтому, собираясь приобрести себе новый Айфон взамен старого, просто подумайте, что измениться после этой покупки, кроме дешёвых понтов?
К чему это я? Просто прежде чем выбрасывать "деньги на ветер", вспомните поговорку "Новее не значит лучше", и возможно это позволит вам сэкономить "кучу" денег.

Прочтя эту статью, вы узнали, что значит Новее не значит лучше, и теперь всегда сможете использовать эту красивую фразу в своей повседневной речи.
Ключевые метки: пословицы

Категория: Фразеологизмы

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *