Модные Слова » Интернет » Лайки - что значит?

   
 

Лайки - что значит?

0 Лайки что значит?Лайки что значит?Интернет переполнен различными аббревиатурами, символами и другими странными обозначениями, смысл которых скрывается в тумане. Многие пользователи сети не совсем понимают, каким образом функционирует эта всемирная паутина. И когда они натыкаются на очередные "хитрые" словечки, то зачастую просто впадают в ступор. У некоторых граждан подобное положение дел вызывает сильную злость и даже ярость, от своего непонимания ситуации. Для того, чтобы вы сберегли свои нервные клетки, мы создали ресурс модные-слова.рф, где вы сможете найти большинство используемых сленговых выражений и слов. Сегодня мы коснёмся ещё одного интересного термина, это Лайки, что значит вы можете прочесть немного ниже.
Однако, перед тем, как вы продолжите, мне хочется показать вам ещё пару другую новостей по тематике интернета. Например, что значит Мануал, что означает СП в ВК, как понять ХД, что такое Пикча и т. п.
Итак, продолжим, что значит Лайки? Этот термин был заимствован из английского языка "like", и переводится, как "нравится".

Лайки - это условное обозначение своего одобрения статье, видеоролику, фотографии, выражающееся нажатием одной иконки "палец вверх"

Что значит Лайкать?

Довольно давно, ещё на заре интернета люди задумались, как сделать, чтобы пользователи могли сами интерактивно выражать своё мнение, и показывать какой материал им пришёлся по душе, а какой нет. Для этого и были изобретены "Лайки", помогающие понять, какие фото или сообщения актуальны для интернет сообщества. Многие новички довольно часто интересуются, что такое Лайки, и для каких целей они собственно нужны?

Уже по звучанию можно понять, что слово "лайк" не является русским по "рождению". На Западе люди говорят "I Like", когда им что-то нравится, отсюда ставить лайк - означает выражать своё одобрение какому-либо материалу. Поэтому, теперь, когда у вас кто-либо спросит, для чего нужны "лайки", вы сможете сразу ответить - для того, чтобы отметить то, что вам больше всего понравилось, вызвало у вас симпатию.

Сегодня "лайки", больше всего используются в социальных сетях, но почему для некоторых пользователей, так важны эти знаки внимания.
На самом деле, преследуется сразу несколько целей, например повысить собственную самооценку, стать более популярным в интернете (что правда никак не влияет на реал), а так же заработать денег. Смысл в том, что чем больше людей посетят вашу страничку, тем больше увидят рекламу, на ней расположенную. Кроме того, некоторые умельцы способны создавать настоящие эксклюзивные вещи своими руками, и затем предлагать их в Одноклассниках или Вконтакте.

Для других "лайки" нужны для своеобразного поощрения, того, чем занимается человек. Более того, лайки способствуют максимальному распространению информации среди пользователей сети интернет, и дают каждому воспользоваться плодами его трудов.

Лайки для ютуба используются в тех же целях, чем больше раз люди нажали на иконку "палец вверх", тем выше в выдаче поднимается конкретный ролик. Это значит, что его смогут увидеть больше людей. А для создателя видео, это означает повышение заработка.
Сейчас существуют фирмы, которые могут за определённую плату "наставить" под роликом, как лайков, так и дизлайков. Подобными конторами пользуются те, кто хочет уничтожить канал своего конкурента, или вырваться вперёд по просмотрам.

Подытоживая, можно сказать, что лайки - это своеобразный индекс популярности сайта, блога или странички в социальных сетях.

Прочтя эту небольшую статью, вы узнали, что значит Лайки, и теперь уже будете подкованными в этом вопросе.
Ключевые метки: интернет

Категория: Интернет

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *