Модные Слова » Тюрьма » Гоп-Стоп - что значит?

   
 

Гоп-Стоп - что значит?

0 Гоп стоп что значит?Гоп стоп что значит?Некоторые люди, не любят работать, а хотят получать всё и сразу. Однако, подобная ситуация носит криминальный оттенок, ведь никто просто так вам не будет отдавать честно нажитое добро. Поэтому, существуют особи, которые подкарауливают на ночных улицах припозднившихся прохожих, и буквально раздевают тех до нитки. Эти чрезвычайно увлекательные мероприятия в уголовном мире называют Гоп-Стоп, что значит вы можете прочесть немного ниже по тексту. Добавьте проект модные-слова.рф в закладки, чтобы потом не раз приходить к нам в поисках новых сленговых выражений и терминов.
Однако, прежде чем продолжить, мне бы хотелось порекомендовать вам ещё несколько популярных статей на тему уголовного жаргона. Например, что значит Вафлить, как понять слово Барабульки, кто такой Глиномес, что означает Зашквар и т. п.
Итак, продолжим, что значит Гоп-стоп? Этот термин произошёл от слова "гоп", и согласно словарю Даля означает "удар", "скачок", "прыжок".

Гоп-стоп - это грабёж на улице, то есть когда один человек или группа лиц останавливает припозднившегося прохожего и отбирает у него всё ценное имущество.

  Пример:

  Гоп-стоп, мы подошли из-за угла...

Первоначально, грабители обращаясь к своим жертвам иногда произносили фразу "Гоп-стоп!", которая показывала терпиле, что тому необходимо притормозить, и ожидать ограбления. Ну, а в наше время гопота желающая пофорсить, также может использовать этот речевой оборот, чтобы обратить на себя внимание.
Одна небольшая деталь, фраза гоп-стоп была забыта, и практически не использовалась после революции 1917 года. Однако, в 90-е она обрела былую популярность, чему способствовал такой известный эстрадный певец, как Александр Розенбаум. Также, это слово иногда употребляли в сериале Бригада, и других фильмах криминальной направленности.

Прочтя этот поучительный текст, вы узнали, что значит Гоп-стоп на сленге, и теперь сможете правильно трактовать смысл предложения или даже песни, в которой встречается это выражение.

Категория: Тюрьма

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *