Модные Слова » В жизни » Тлетворное влияние - что значит?

   
 

Тлетворное влияние - что значит?

0 Тлетворное влияние что значит?Тлетворное влияние что значит?Человек слаб, и если на него оказать давление, то он начинает растекаться, как воск, принимая нужную форму. Хорошо, если подобное воздействие оказывается на людей с благими намерениями, например учителями или родителями, но чаще из граждан так и норовят вылепить пустую быдломассу. Например, телевидение превратилось в какой-то пропагандистский кошмар, а все шоу и выступления певцов словно пришли к нам из ада. Когда какая-нибудь бабулька включает ТВ, и видит знакомые лица, которые уже тридцать - сорок лет не исчезают с экранов, она понимает, что вновь вернулась в детство. Вся эта атмосфера, испуская свои гнилостные миазмы поражает души и даже судьбы ни в чём не повинных зрителей. Поэтому, иногда хочется спросить, кому выгодно подобное Тлетворное влияние на общественность? Как вы уже поняли, сегодня мы поговорим о таком странном слове, как Тлетворный, что значит вы сможете узнать немного ниже. Добавьте наш познавательный ресурс к себе в закладки, чтобы всегда иметь возможность захаживать к нам за новой и свежей инфой.
Впрочем, перед тем, как я продолжу, мне хочется порекомендовать вам парочку другую новостей по рандомной тематике. Например, что значит Демшиза, что такое Лимит, кто такой ЛГБТшник, что означает слово Смекаешь и т. п.
Итак, продолжим, Тлетворное влияние, значение? Термин "тлетворный" состоит из двух слов "тлен" и "творить", под первым понимается "распад" и "энтропия", а под вторым "созидание".

Тлетворный - так говорят о чём-то нехорошем, вредном и разлагающем.

  Синоним слова Тлетворный: роковой, губительный, вредоносный, злотворный, разрушительный, пагубный, нездоровый, мертвящий, гибельный.

Тлетворное влияние - это воздействие, разлагающее душу, ухудшающее нормы поведения и морали, разрушающее общественные устои, мешающее развитию духовных качеств личности.

Тлетворное влияние Запада - под этим понимают разрушающее действие западной культуры и пропаганды на людей всех возрастов, но особенно молодого поколения. Ведь за внешне привлекательной обёрткой скрывается злобный "оскал капитализма". Причём если раньше слово "оскал" воспринималось в ироничном контексте, то сегодня старые советские клише оказались очень верными и правильными, и как нельзя более точно подчёркивающие западный образ жизни и их деградацию.

Подобное нехорошее влияние, своим убеждением, внедрением своих ценностей, убирает рамки табу, подогревает ненависть и закрывает совесть в тёмном чулане. Ведь не даром со словом "тлетворный", ассоциируют такие термины, как "разложение" и "гниение" протекающие в глубине здорового на первый взгляд "организма". Возможно, Тлетворное влияние сразу даже не обнаруживается, поскольку запрятано глубоко внутри, и только когда происходят необратимые изменения, как в психологическом, так и ментальном состоянии, всё это выходит наружу.
Обычно, во время воспитания будущего члена общества, подобное внедрение вредоносной программы делается уговорами, заманчивыми посулами, внешне эстетически привлекательными средствами, плохими примерами и т. п. Подобные деяния оказывают растлевающее воздействие на неокрепшие души подрастающего поколения, разрушая их нравственные и духовные скрепы. Представляя, какими средствами сегодня оказывается тлетворное влияние на юношей и девушек, их родители и даже учителя должны найти возможность, каким-либо способом ограничить этот процесс. При этом держа в уме, что оно может быть внешне очень привлекательным, милым и в какой-то степени даже полезным, при этом преследуя только одну цель - заставить деградировать, как можно больше молодых членов общества. Поэтому, необходимо быть бдительными, и всегда проверять информацию, которую ваши детки "впитывают" из ТВ и интернета.

Прочтя эту познавательную статью, вы узнали, что такое Тлетворное влияние, и теперь сможете внятно объяснить это явление своим близким и друзьям.
Ключевые метки: в жизни

Категория: В жизни

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *