Модные Слова » Оскорбления » Долбоящер - что значит?

   
 

Долбоящер - что значит?

2 Долбоящер кто это?Долбоящер кто это?Люди довольно часто используют в своей повседневной речи самые различные ругательства. Одни из них служат для обозначения ситуации, как довольно негативной, другие выражают отрицательные эмоции, например, когда попадаешь молотком по пальцу. Вообще, сегодня стала складываться такая ситуация, что без использования грубых слов наша речь будет выглядеть тусклой и не очень оригинальной. Поэтому хочешь не хочешь, а "ввернуть" в свой повседневный разговор несколько чрезвычайно ярких жаргонизмов и словосочетаний просто сам "Бог велел". Однако не все наши граждане разбираются во всём этом многообразии разношёрстных оскорблений, и сегодня мы будем расшифровывать ещё одно, достаточно популярное в узких кругах словечко. Как вы уже поняли, разберём слово Долбоящер, что значит вы сможете прочесть немного ниже. На нашем ресурсе вы можете найти ещё множество полезной информации, причём не только по ругательствам и оскорблениям, но и жаргону модников, уголовному арго, а также сленгу анимешников. Поэтому, обязательно добавьте данный ресурс к себе в закладки, чтобы почаще захаживать к нам в гости.
Однако, прежде чем я продолжу, мне бы хотелось указать вам ещё парочку неплохих публикаций по тематике "нехороших" словечек. Например, кто такой Шибздик, что значит Вуйки, кого называют словом Муфлон, что означает термин Сука и т. п.
Итак, продолжим, Долбоящер, значение? Этот термин произошёл из двух слов - "долбить" и "ящер", первый означает "ударами проделывать отверстия, углубления в чём-либо твёрдом, разбивать что-либо", а второе - это общее название наземных позвоночных животных, обитавших в доисторические времена.

Долбоящер - так называют человека упрямого, который не прислушивается к чужому мнению, глупый и упёртый.

Синоним слова Долбоящер: долбоёб.

  Пример:

  Толян, млять, ты что долбоящер делаешь, куда сука едешь, тормози, блядь.

  Пойдём "трясанём" тех очкастых долбоящеров, а то денег на пивандрий не хватает.

  Пошёл ты нах*й долбоящер, и чтобы я тебя возле Марины больше не видел, а то огребёшь по полной.

  В те времена я был ещё молодым и неопытным долбоящером, который не мог нормально знакомиться с прекрасным полом.

  Вы думаете США - это развитая страна, вы посмотрите на её население, таких долбоящеров уверенных в своей исключительности мир ещё не видел.

   До чего бесят криворукие китайские долбоящеры, чьи ошибки и недочёты приходится постоянно исправлять.

  И даже то, что у тебя сосед по лестничной клетке такой же долбоящер не уменьшает расстройства.

  Возле падика, где жил Костян, постоянно тусило несколько тупых долбоящера.


Долбоящер - это наименование человека преклонных лет, хотя подобное слово по сути можно применить к кому угодно в соответствующих обстоятельствах.

Синоним слова Долбоящер: олд, олдфаг.

  Пример:

  Мои два долбоящера на дачу укатили, теперь можно тянок домой водить, если найдём кого.

  Макс с Коляном шли возле траншеи, где пара, каких-то долбоящеров чинила канализацию.

  Надо запретить долбоящерам садиться за руль, именно они виновны во многих авариях, ведь к старости реакция уже не та, что в молодые годы.

  Донни Трамп сказочный долбоящер.

  Пенсионеры, пришедшие на приём к начальству, услышали от подвыпившего референта странный клич - "Эй, долбоящеры, все в очередь, и подходите по одному".


Хочу добавить, что данное жаргонное ругательство никоим образом не стоит относить к животному миру, и его традиционной классификации. Данные индивидуумы получаются исключительно из представителей человеческого рода, причём не самой лучшей её половины. Сложно однозначно указать его значение, ведь каждый человек представляет себе это существо исходя из собственных предпочтений и жизненного опыта. Вряд ли у слова "долбоящер" имеется конкретная ассоциация с возрастом или наличием или отсутствием определённых внешних черт. На самом деле многим людям, особенно подросткам очень нравиться заковыристо ругаться, поражая окружающих своими мудрёными ругательствами в самое сердце.

Прочтя эту познавательную статью, вы узнали, кто такой Долбоящер, и почему это слово пользуется такой огромной популярностью среди школоло и студентов.
Ключевые метки: уличный слэнг

Категория: Оскорбления

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
<
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
3 августа 2019 18:33

Росс

Ответить
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
 

Вообще то, долбоящерами так же называют наркоманов, вы забыли упомянуть.


<
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
1 августа 2023 16:40

Flavius

Ответить
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
 

ну и нифига не обьяснили , долбоящеры! . Что это значит то ?



Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *