Модные Слова » Интернет » Meh - что значит?

   
 

Meh - что значит?

0 Meh что значит?Meh что значит?Американская культура распространила свои щупальца по всему миру, оказалось, что и наша страна не избежала этой участи. Большинство детей и подростков с удовольствием копирует стиль негров, и другие демократические ценности в виде хипстеров и скейтеров. Сегодня поговорим об термине, которое прочно засело в лексиконе нашего подрастающего поколения, это Meh, что значит, вы можете прочесть немного ниже.
Впрочем, перед тем, как я продолжу, мне бы хотелось порекомендовать вам ещё парочку другую публикаций по тематике сленга модников. Например, кто такой Офник, что такое Антихайп, что значит Паль, как понять слово Ванилька и т. п.
Итак, продолжим, что значит Meh? Этот термин заимствован из английского языка, и дословно не переводится, поскольку является обычным эмоциональным восклицанием.

Meh (произноситься, как м-э-э) - означает, что собеседнику безразлична и неинтересна тема разговора, также это значит несогласие с тем, что говорит ваш знакомый.

Синоним слова meh: эх, ну вот, вот ещё, я х.з.

  Пример:

  Что за чушь ты несёшь, meh!

  "How was school today?" - "Meh" (Как прошёл школьный день? - Meh).

  "Wanna go to a concert?" - "(While watching TV) Meh" (Хочешь сходить на концерт? - (Смотрит ТВ) Meh).

  What do you want for dinner? - Meh. (Что ты хочешь на обед? - Х.З.)


Meh - это выражение безразличия или суждение о посредственности, используется в том случае, когда кому-то просто всё равно.

  Пример:

  John: Do you want a blue lolly, or a red one? - Lilly: Meh. I really don't care! (Джон: Ты хочешь синюю конфету или красную? - Лили: Хм. Мне на самом деле всё равно!)

Meh - это словесный эквивалент жеста пожатия плечами.

Meh что значит?Подытоживая стоит отметить, что данное слово является проявлением безразличия к предмету, обычно с отсутствием эмоций, и тон, скажем, 70% негатива по отношению к идее. При этом настроение человека очень спокойное и собранное, он предпочел бы просто лечь на спину и расслабиться.
Это восклицание уже достаточно давно используется в американской и не только повседневной речи. Его популяризовал один супер популярный мультфильм, который называется "Симпсоны". В нём на протяжении несколько десятилетий рассказывается о жизни обычной американской семьи. Именно эти персонажи периодически произносят "meh", выражая негативные эмоции.

Прочтя эту небольшую статью, вы теперь будете знать, что значит Meh на английском, и не попадёте впросак, обнаружив это загадочное восклицание.

Homer Simpson's Meh

Ключевые метки: интернет

Категория: Интернет

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *