Модные Слова » В жизни » Ерунда - что значит?

   
 

Ерунда - что значит?

0 что значит Ерунда?что значит Ерунда?В повседневной речи мы используем огромное количество слов и жаргонизмов, смысл которых нам не совсем понятен. Большинство из них попадают в нашу словарный запас из иностранных языков, однако, некоторые из них добрались до нас из глубины веков. Сегодня разберём одно из таких терминов, это Ерунда, что значит, вы можете прочесть чуть ниже.
Однако, перед тем, как я продолжу, мне бы хотелось порекомендовать вам ещё парочку толковых публикаций по рандомной тематике. Например, что такое Фансайн, что значит Культовый, как понять слово Раша, что означает выражение Крафтовое пиво и т. п.
Итак, продолжим, что значит Ерунда? Существует несколько версий происхождения данного термина, и мы рассмотрим самые популярные из них.

Ерунда - это нечто несущественное, какой-нибудь пустячок, не стоящий внимания

Синоним слова Ерунда: дребедень, ахинея, бред, пшик, пустяк, херомантия, чепуха, эпидерсия, херота, фигня.

   Происхождение слова Ерунда:

  Первый вариант. Многие исследователи считают, что "ерунда", произошла от слова "герунда", которая в свою очередь была заимствована из латинского языка "gerundium".

  Второй вариант. Слово "ерунда" произошло от немецкого выражения "hier und da", что можно перевести, как "здесь и там", "туда сюда", "кое-где".

  Третий вариант. В Симбирской губернии, был такой жиденький, не очень вкусный напиток, который назывался "ерундой". А в Нижнем Новгороде "ерундой" называли алкогольные напитки, вероятно именно третий вариант является наиболее достоверным.
Этот напиток был популярен у простого люда, поскольку был недорогим, и относительно вкусным. Поэтому, некоторые высказывают предположение, что слово "ерунда", стало общеупотребительным, через господскую прислугу, которая довольно часто его использовала в разговоре между собой.


  Пример:

  Да, ладно тебе, чего ты волнуешься, это ерунда полнейшая.

  Какая ерунда, я чуть ногу себе не сломал, помолчала бы.

 
Это не ерунда между прочим, а самый настоящий айфон, который я нашёл сегодня на улице.
Ключевые метки: в жизни

Категория: В жизни

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *