Модные Слова » Уличный сленг » Шило в жопе - что значит?

   
 

Шило в жопе - что значит?

0 Шило в жопе это?Шило в жопе это?В жизни мы иногда встречаем людей весьма энергичных, которым сложно усидеть на одном месте. С возрастом энергия конечно утекает из наших бренных тел, но даже в среднем и старшем возрасте остаются непоседы, которые хватаются за всё подряд, и стараются получить от жизни всё, что только возможно. Для подобных людей было придумано множество обозначений, но мы разберём здесь одно из них, которое звучит довольно двусмысленно, это Шило в жопе, что значит вы можете прочесть немного ниже. На данном ресурсе вы сможете прочесть ещё много расшифровок слов и выражений, которые используются в лексиконе людей из различных субкультур. Не забывайте добавить наш популярный в широких кругах словарь модные-слова.рф к себе в закладки, чтобы всегда вовремя заходить к нам в гости.
Впрочем, перед тем, как я продолжу, мне хочется указать вам на пару наших популярных публикаций по тематике уличного сленга. Например, что значит Слинять, как понять Выпасть в осадок, что такое Трубы горят, что означает Глюк и т. п.
Итак, продолжим, Шило в попе, значение? Кто не в курсе, шило - это особый инструмент предназначенный для прокалывания отверстий, выглядящий, как спица насаженная на рукоятку.

Шило в жопе - так говорят о неусидчивых, неугомонных людях, не способных усидеть на одном месте даже пару минут, то есть очень суетливых и активных.

Синоним слова Шило в жопе: весь на шарнирах, шлея под хвост попала, как электровеник, штопор в попе, вертлявый, нет угомону, неусидчивый.

  Пример:

  Шило в заднице - это мой внутренний стержень.

  Толян, что ты вечно суетишься? У тебя шило в жопе что ли? Так смотреть надо на что садишься, ёма!


Шило в заднице - обозначает людей, которые стараются лезть во все "дыры", активничают, увлекаются.

  Английский аналог Шило в жопе:

  Ants in the pants (муравьи в штанах).

  To have ants in one's pants (иметь муравьёв в штанах)


Обычно данную фразу используют в обозначении энергичных граждан до пубертатного периода, хотя иногда так могут назвать уже взрослых дяденек и тётенек, которые весьма непоседливы для своего возраста. Обычно подобные индивидуумы суетятся, но вся их энергия тратится на какую-нибудь ерунду. Существует ещё выражение, как "заниматься мышиной вознёй", так это именно про них. Иногда молодые мамаши так называют чрезвычайно гиперактивных детей, которые их выматывают своей бесконечной вознёй и нытьём.

Прочтя эту полезную, но небольшую статью, вы узнали, что значит Шило в заднице, и теперь не попадёте впросак, если услышите это выражение в свой адрес.
Ключевые метки: уличный слэнг

Категория: Уличный сленг

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *