Модные Слова » Уличный сленг » Батя - что значит?

   
 

Батя - что значит?

0 Батя что значит?Батя что значит?Прекрасно, когда семья полная, и в ней имеется, и отец и мать. Однако, с каждым годом всё больше и больше в нашей стране появляются РСП, с огромными запросами. Согласно статистике примерно 80% разводов происходит благодаря женщинам, которые мечтают продать свою "пилотку" подороже. В итоге мужчина остаётся у разбитого корыта, с отобранной квартирой, деньгами и детьми, и ему приходиться начинать всё заново. Однако, такой битый парень, больше никогда в жизни не накроется п*здой, и будет использовать женщин, не испытывая к ним никаких чувств. Хм, о чём это я? Что-то вообще блять, не в ту степь погнал. Просто ассоциации у меня с сегодняшним словом не совсем правильные наверное.smile Как вы уже поняли, поговорим немного о словечке Батя, что значит вы сможете узнать немного ниже. Не мне вам напоминать, что вы просто обязаны добавить наш сайт модные-слова.рф к себе в закладки, поскольку именно здесь вы найдёте наиболее полные и толковые расшифровки самых разных жаргонных терминов.
Впрочем, перед тем, как я продолжу, я хочу указать вам на несколько наших новых публикаций по тематике уличного сленга. Например, что значит Чухать, кто такие Смомби, что такое Моцик, что означает слово Чикокер и т. п.
Итак, продолжим, Батя значение? Этот термин был заимствован из праславянского языка "bat'a", "batę", от которого произошли белорусское "баця", болгарское "баща", сербское "ба̏ħа", украинское "батько". По мнению Бернекера, не стоит рассматривать этот термин, как сформированный от венгерского "bátya" (дядя, старший брат).

Батя на подростковом арго - это человек, который много знает, обладает некими профессиональными навыками недоступными большинству, и весьма уважаем в своём кругу

  Синоним слова Батя: тятя, тятенька, родимый, папундер, папка, папашечка, папаша, папанюшка, отец, батька, батенька, фазер, тятька, родитель, повар, папочка, папенька, папашенька, папаня, папа, батюшка, батон.

Это слово стало популяризироваться в начале нулевых, его могли использовать, как геймеры, так и завсегдатаи популярных форумов обладающие большими знаниями. Однако среди школоло данное словечко обрело популярность благодаря известному в широких кругах одиозному видеоблогеру Ваномасу. Он довольно часто использовал это понятие по отношении к себе, как бы красуясь перед своей аудиторией, и показывая, какие они ещё неоперившиеся щеглы.
Второй виток известности этот термин получил благодаря клипу "Батя в здании" исполненного другим видеоблогером Хованским. Этот ролик был опубликован 31 октября 2016 года, и он сразу же стал хайповым, на сегодняшний день его просмотрели более 35 миллионов раз.

Батя в здании - означает, что отец домой вернулся, папка дома, и сейчас всем будет раздавать юлей и пряников в зависимости от того, как вы себя вели

  Пример:

  Бэнг, Бэнг, Бэнг, Батя в здании...

Есть мнение, что в этой загадочной фразе имеется отсылка к событию, произошедшему с американским певцом Элвисом Пресли.
Оно произошло 15 декабря 1956 года, когда после шоу Louisiana Hayride певец со своей группой уехал к себе домой. Однако группиз были настолько возбуждены, что хотели прорваться служебному выходу, чтобы пообщаться со своим айдолом. Продюсер Хорас Ли Логан понимая, что такое поведение может представлять опасность для всех, включая и самих поклонников, вышел к публике и произнёс коронную фразу "Прошу вас ребята! Элвис покинул здание. Он уже сел в свой автомобиль и уехал. Рекомендую всем вернуться на свои места". Именно с того момента данная фраза "Did he leave the building" получила статус самой знаменитой в шоу-бизнесе. С 60-х годов спецслужбы Пиндостана её взяли на "вооружение", обозначая ей, что объект слежки вышел из здания.

Прочтя эту познавательную статью, вы наконец выяснили, что значит Батя на сленге, и теперь не попадёте впросак, если вдруг снова услышите данное словцо.
Ключевые метки: уличный слэнг

Категория: Уличный сленг

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *