FML - перевод

1 FML перевод.FML перевод.Пиндосы постоянно радуют наших школоло самыми разными сленговыми словечками и аббревиатурами, смысл которых им не до конца ясен и понятен. Жаргон янкесов попадает в наш лексикон совершенно разными путями, иногда люди слышат новые термины и выражения в фильмах, ютубе или даже музыкальных треках. Особо пытливые особи стараются докопаться до сути, рыская в толковых словарях, переводчиках и интернете, но их поиски не всегда приводят к успеху. Именно поэтому мы создали сайт, и теперь у вас имеется возможность периодически заглядывать к нам в гости за новыми фразами и словами из новояза и сленга. Добавьте этот ресурс модные-слова.рф к себе в закладки, чтобы всегда быть в курсе наших публикаций. Сегодня речь пойдёт о довольно примечательном сокращении, которое вы можете обнаружить на англоязычных и русских форумах, это FML, перевод, вы можете узнать немного ниже.
Впрочем, перед тем, как я продолжу, мне хотелось бы указать вам пару новостей по тематике акронимов и сокращений. Например, что значит POV, как понять ИЧСХ, что такое BPM, что означает LMAO и т. п.
Итак, продолжим, FML, что значит? Это сокращение заимствовано из английского языка, и происходит от фразы "Fuck My Life", что дословно можно перевести, как "еб*ть мою жизнь".

FML - вольный перевод "в п*зду такую жизнь", то есть этой фразой, как бы подчёркивается, что жизнь не удалась.

  Синоним FML: My life sucks (моя жизнь отстой).

fml - это наиболее простой и быстрый способ сказать, что всё идёт не так, как вам бы хотелось.

  Пример:

  Thank God its Saturday tomorrow. - Dude its Wednesday tomorrow. - Arrhhh FML (Слава Богу завтра суббота. - Чувак, завтра среда. - Ох, FML).

  My boyfriend broke up with me. FML (Мой друг бросил меня. Что за жизнь!)

  Today I was fired from my job because the mug on my desk said "Fuck" on it. FML (Сегодня меня уволили с работы, потому что на моей кружке написано "Fuck". FML.)

  I have to read 5 novels this summer for school. On MY vacation. F.M.L. (Мне необходимо прочитать 5 книг этим летом для школы. Ох моё свободное время. FML.)


Этот широко используемый акроним применяется мелодраматически настроенными, недооценёнными подростками, которые считают, что у них самая худшая жизнь в мире. Часто это происходит из-за их собственных действий, хотя они этого совершенно не понимают. Также этот акроним используется людьми, которые считают, что, произнеся это сокращение, они станут крутыми, как и все остальные. Обычно это люди из определённых субкультур, например сэдбои, вичуганы и т. п.
Это выражение было популяризовано благодаря фильму "Superbad" (супер перцы), когда один из работников произносит "Fuck My Life".

Кроме того, в англоязычном сегменте интернет имеется сайт fmylife .com, в котором пользователи делятся своими историями, правда большинство из них поддельные, но некоторые из них выглядят правдоподобно и интересно.

Прочтя эту познавательную статью, вы узнали FML значение, и теперь сможете внятно объяснить своим друзьям значение этого акронима.

Ключевые метки: в жизни

Категория: Аббревиатуры

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
<
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
24 апреля 2023 17:34

Алекс

Ответить
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
 
Автор ты конченый долбоеб не имеющий понятия о том,что он несет,и который может запихнуть свое необразованное высокомерие туда куда никогда не светит солнце.


Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *