Модные Слова » Аббревиатуры » BPM - что значит?

   
 

BPM - что значит?

0 BPM что значит?BPM что значит?В последнее время, в России обрело популярность множество новых музыкальных течений, однако, старых лидеров вроде рэпа и хип-хопа не так-то просто "сковырнуть" с пьедестала почёта. Более того, подростки очень активно вливаются в ряды фанатов различных рэп исполнителей. К сожалению новички сталкиваются с тем, что не всегда понимают некоторые термины, выражения и аббревиатуры, которые частенько используют олдфаги в своём лексиконе. Сегодня мы поговорим об ещё одном любопытном сокращении, это BPM, что значит вы можете прочесть немного позже. Рекомендую добавить этот ресурс модные-слова.рф в свои закладки, чтобы не пропустить ничего важного.
Однако, прежде чем продолжить, мне бы хотелось порекомендовать вам ещё парочку толковых новостей по музыкальной тематике. Например, что значит Double Time, что такое Cloud Rap, что означает Гранж, как понять слово Фанк и т. п.
Итак, продолжим, что значит BPM?

BPM - расшифровывается, как "Beats Per Minute", что с английского можно перевести, как "Удары в минуту".

BPM - это количество четвертных нот (длительность, которая в два раза короче половинной ноты) в минуту, например 60 bpm обозначает, что в минуту проигрывается ровно 60 4-х нот. Четвертная нота длиться 1 секунду, половинная нота равняется 2-м секундам, а полная нота равна 4-м секундам.

BPM - это специальный музыкальный термин определяющий скорость трека.

140 bpm battle - это особый формат выступления, в котором участники проговаривают предварительно написанные рифмы под минусовку.

Чтобы подготовиться к батлу, требуется быть по-настоящему талантливым человеком, ведь ты должен не только создать интересный панч, но и суметь положить его на бит. Как правило, 140 bpm этот тот самый ритм, под который обычно проходят большинство батлов.

К сведению, множество современных треков воспроизводится на скорости  от 30 до 240 bpm, в зависимости от музыкального жанра. Однако не забывайте, что ритм конкретного трека будет зависеть от продолжительности нот. Можно сделать вывод, что показатель BPM, на самом деле является относительным, и не стоит по нему сравнивать скорость композиций.
Интересная деталь, самый быстрый трек в истории был записан "Moby", его композиция "Thousand" воспроизводилась на скорости 1000 BPM.

Прочтя эту статью, вы узнали, что значит BPM расшифровка, и теперь будете представлять смысл этой загадочной аббревиатуры.


Ключевые метки: музыка

Категория: Аббревиатуры / Музыка и Видео

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *