Модные Слова » Уличный сленг » Шушлайка - что значит?

   
 

Шушлайка - что значит?

0 Шушлайка что значит?Шушлайка что значит?Не для кого ни секрет, что наша повседневная речь почти на четверть состоит из выражений и фраз пришедших из других языков.  Причём некоторые из них попали в нашу речь ещё в незапамятные времена, и первое время использовались по назначению, но затем спектр значений намного расширился. Поэтому сегодня имеем такую ситуацию, когда мы не знаем значений, и совершенно не представляем откуда произошло то или иное жаргонное словечко. В этой статье мы поговорим об одном из таких терминов, это Шушлайка, что значит вы можете прочесть немного ниже. Обязательно добавляйте наш сайт к себе в закладки, или хотя бы запомните его название, чтобы иметь доступ к свежей и новой инфе. Ведь данный ресурс просто переполнен расшифровками самых разных слов и фразеологизмов, которые ставят многих людей в тупик.
Однако, перед тем, как я продолжу, мне хотелось бы посоветовать вам прочесть пару другую новостей по тематике уличного сленга. Например, что значит Селеба, как понять слово Стопудово, что такое Разлоченный, что означает Чухать и т. п.
Итак, продолжим, Шушлайка, значение? Этот термин был заимствован из литовского языка "шлайки", что можно перевести, как "лёгкие сани для выезда", а "шлаи" - это пароконные сани для перевозки брёвен и дров. Инфа взята из словаря "Русские старожилы Литвы и их говоры" автор В. Немченко.

Шушлайка на молодёжном сленге - это потрёпанный малолитражный автомобиль, как правило, недорогой и неказистый.

Синоним слова Шушлайка: тазик, дровишки, авто, бпан.

  Пример:

  Толян, ты свою шушлайку ещё не продал, а то у меня человек объявился, хочет приобрести себе твой ТАЗик.

  Макс, глянь, какая краля на шушлайке катает, видать баблосов совсем нет, раз даже Ока её вполне устраивает.

  Давай, показывай что купил? - О, решил не размениваться по мелочам, приобрёл по цене золота? ВАЗ 2106, отличая шушлайка, чтобы кирпичи возить.

  Когда едешь на шушлайке понимаешь, что столкновение с другой машиной она не переживёт, и самое печальное, что и ты тоже.

  Каждое утро Марина садилась на свою шушлайку, и отправлялась на работу, где её ждал злой начальник, и масса проблем.

  Да, салон ты своей шушлайке сделал на загляденье, и не скажешь, что её произвели в 1983 году.

  Что бы я не делал, моя немецкая шушлайка не заводится на двадцатиградусном морозе.

  Костян, только ради бога, больше шестидесяти не гони, боюсь я за сохранность своей тушки в твоей шушлайке.

  Если вы заглянете на Дальний Восток, то удивитесь, что на этой земле старые японские автомобили, привезённые со свалки в Японии
называются Шушлайками.

Некоторые, особо продвинутые особи стали называть женщин шушлайками, поэтому у многих возникает вопрос, кто такие девушки-шушлайки.

Шушлайка девушка - это барышня, которая ходит по впискам, имеет множественные половые связи с малознакомыми людьми, ведёт себя распущенно и раскованно

  Синоним слова Шушлайка: шалашовка, шалава, блядища, распутница, шаболда.

К девушкам шушлайкам в мужской среде отношение крайне негативное. Хотя с другой стороны, если хочешь получить женскую ласку, бесплатно и оперативно, то вызванивай этих особ. Правда есть большая вероятность получить разных проблем, от её бывших, а так же подцепить всевозможные заболевания, но это уже частности.

Прочтя эту небольшую, но познавательную статью, вы узнали, что такое Шушлайка, и теперь не окажетесь в затруднительном положении, если вдруг снова обнаружите в разговоре или интернете данное старое словцо.

Категория: Уличный сленг

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *