Модные Слова » Уличный сленг » Разлоченный - что значит?

   
 

Разлоченный - что значит?

1 Разлоченный что значит?Разлоченный что значит?Развитие технологий, а точнее разнообразной электроники послужило появлению множества различных мудрёных словечек, которые понятны далеко не каждому. Часто бывает, что человек наталкиваясь на непонятное выражение или термин оказывается в затруднительном положении, и поэтому начинает активно листать толковые словари или залезает в интернет, чтобы погуглить. На нашем сайте мы специально собрали расшифровки множества слов из новояза и жаргона различных субкультур. Поэтому обязательно добавьте наш ресурс модные-слова.рф к себе в закладки, чтобы не пропустить новую инфу. Сегодня мы будем говорить про ещё одно популярное словечко, это Разлочить, что значит вы можете прочесть немного ниже.
Впрочем, перед тем, как вы продолжите, мне бы хотелось порекомендовать вам ознакомиться с ещё несколькими толковыми статьями по рандомной тематике. Например, что такое Имидж, кто такой Бенефициар, что значит Паритет, как понять слово Социопат и т. п.
Итак, продолжим, что значит Разлоченный? Этот термин был заимствован из английского языка "lock", что можно перевести, как "замок", "запор", "засов". Существует несколько значений этого термина, но мы разберём лишь самые популярные из них.

Разлоченный телефон - это устройство, у которого программным способом была снята защита, из-за чего телефон мог работать только в сети конкретного оператора

Для того, чтобы залочить телефон, Операторы Сотовой Связи (ОпСоС) договариваются с конкретным производителем, который встраивает в программное обеспечение специальный код, позволяющий телефону работать в сети определённого оператора, например МТС или Билайн. В России народные умельцы научились разлачивать такие устройства, уничтожая встроенный код защиты.

Разлоченный модем - это значит, что данный 3G-модем будет функционировать не только с симкой от МТС, но и с любыми другими

К сожалению, наши операторы продолжают "лочить" модемы на свою компанию, но процесс разблокировки на удивлении прост, и не представляет никакой сложности даже неподготовленным пользователям. Обычно для разблокировки пользуются сторонним софтом, например программой "Dc-Unlocker".
После "разлочки" вашего модема, он станет работать с любым 3G/GSM оператором связи. И вы сможете навсегда забыть о предупреждающих надписях, если в нём оказывается СИМ-карта постороннего оператора.
Процесс разблокировки модема совершается единоразово, и у вас никогда не возникнет необходимость проводить данную процедуру повторно.

Айфон разлочен - это значит его отвязали от местного оператора, к которому он ранее был подключён, и теперь в него можно без проблем вставлять симки МТС, Билайн или Мегафон

Как правило, "разлочке" подвергаются украденные или нелегально ввезённые телефоны из другого государства (обычно США). Кроме того, нормальное функционирование разлоченного айфона никто вам гарантировать не станет. Да и факт владения подобным устройством является правонарушением, как по нашим, так и по международным законам.

Прочтя эту статью, вы выяснили, что значит Разлоченный телефон, и теперь сможете понять, что под этим подразумевают корыстные продавцы.
Ключевые метки: электроника

Категория: Уличный сленг

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
<
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
31 января 2020 15:39

Николай Суслин

Ответить
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
 
У меня роутер huawei E5372 он будет работать с любой симкартой у меня иота?

У меня роутер huawei e5372 он различен?


Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *