Модные Слова » В жизни » Рилток - перевод

   
 

Рилток - перевод

1 Рилток - что значит?Рилток - что значит?Продолжаем тему по заимствованным иностранным словечкам, поскольку не все граждане понимают, когда детишки вставляют их в свою речь. Много терминов в повседневную речь попали от популярных рэперов, которые вообще славятся тем, что в их текстах почти половина выражений происходит из английского языка. Сегодня поговорим об ещё одном словечке, которое ставит многих в тупик, это Рилток, перевод, вы прочтёте немного ниже. Добавьте наш сайт модные-слова.рф к себе в закладки, чтобы иногда наведываться сюда за новой и своевременной информацией.
Однако, перед тем, как я продолжу, мне бы хотелось посоветовать вам посмотреть ещё пару новостей по тематике уличного арго. Например, что такое Фейл; что значит Стебаться; как понять слово Сэднесс; кто такая Шмара и т. п.
Итак, продолжим, что значит Рилток, перевод? Этот термин был заимствован из английского языка "real talk", первое слово можно перевести, как "настоящий", "правдивый", а второе "разговор".

Рилток - переводится, как "правду говоришь", "дело базаришь".
 

Синоним слова Рилток: отвечаю за слова, базарю.

  Пример:

  DUDE I'M GOING TO SEND HER A CARNATION WITH A POEM. It'll make her love me (Чувак, я передам ей гвоздику вместе с моими стихами, это заставит её полюбить меня).

  REAL TALK, bro that will back fire, you are an idiot (Рилток, бро, ты идиот, если ты думаешь, что это вновь зажжёт огонь в её сердце).


Хотя "рилток" переводится дословно, как "правдивая речь", но общий смысл немного другой. К этому слову лучше подойдёт такое русское выражение, как "а ведь он прав".
В американском сленге, выражение "Real talk" может использоваться в смысле, когда кто-то рассказывает правдивую или действительно произошедшую с ним историю, выражает подлинные чувства, и своё настоящее отношение к чему-либо.

Прочтя эту статью, вы теперь будете знать, что значит Рилток перевод, и никогда больше не попадёте впросак, вновь услышав данный термин.
Ключевые метки: в жизни

Категория: В жизни

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
<
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
6 января 2021 12:24

Lightning549

Ответить
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
 
Рил ток, синкэбаутит - привет от Оксиминога


Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *