Модные Слова » В жизни » Паритет - что значит?

   
 

Паритет - что значит?

0 Паритет что значит?Паритет что значит?Сегодня в политике используются множество различных выражений и слов, которые не совсем понятны простым гражданам. Многие из этих понятий по странному стечению обстоятельств своё происхождение ведут из-за "бугра". Вероятно поэтому, а может быть и ещё по какой-то причине беседа двух политиков кажется посторонним людям неким ребусом, который достаточно сложно разгадать. Сегодня мы поговорим об интересном слове, которое вы наверняка часто слышали в СМИ и встречали в интернете, это Паритет, что значит вы сможете прочесть немного ниже. Наш ресурс представляет собой нечто вроде интернет-словаря, в котором вы можете почерпнуть различную информацию касательно уличного сленга, воровского арго, жаргона модников и многих других субкультур. Поэтому добавьте этот сайт модные-слова.рф к себе в закладки, чтобы не пропустить полезной инфы.
Однако, перед тем, как я продолжу, мне хочется посоветовать вам ознакомиться с парой популярных публикаций по рандомной тематике. Например, кто такой Инсайдер; что означает Одиозный; как понять слово Манкировать; что означает Брюзга и т. п.
Итак, продолжим, что такое Паритет? Этот термин произошёл из латинского языка "paritas", что можно перевести, как "одинаковый", "равный". Хотя в русский язык это понятие попало из немецкого "Parität".

Паритет - это равенство во взаимоотношениях двух или нескольких сторон по неким конкретным параметрам.

Паритет может быть, как в количестве, статусе так и характере, а так же являться эквивалентом стоимости в валюте другой страны.

Паритет при передаче данных - это нечётное или чётное состояние суммы двоичных цифр, используемых в качестве основы метода (называемого проверкой чётности) обнаружения ошибок при асинхронной компьютерной связи или хранении информации.

  Синоним слова Паритет: равнозначность, равноценность, консенсус.

Паритет в экономике - это равенство или постоянная связь между покупательной способностью, ценами, заработной платой и обменным курсом валюты.

Однако, свою популярность это слово получило совсем по другой причине. Во времена противостояния двух систем, демократической / террористической (Западной) и более ориентированной на нужды человека социалистической (СССР), возникла сильная конфронтация. После того, как красной армией был уничтожен демократический очаг в Западной Европе в 1945 году, пальму первенства перехватили наши братья меньшие пиндосы. Именно они стали вынашивать свои злобные "общечеловеческие" идеи по геноциду миллионов советских граждан, лелея в своих планах уничтожение русских городов ядерными бомбами. В то время руководство СССР бросило все силы, чтобы у супостата не появилось ни малейшего желания начать войну с Россией. И только после создания СССР сначала атомной, а чуть позже водородной бомбы, отбило у янкесов всё желание начинать очередной конфликт на востоке.

Ядерный паритет - под этим понятием понимают противостояние двух сверхдержав, которые имеют сравнимые по мощи ядерные силы.

Хотя, стоит отметить, что паритет был не только в ядерном оружии, эти два блока также обладали крупнейшими вооружёнными силами. Данное понятие по сути является синонимом выражению военно-стратегический паритет, и лежало в основе, так называемой холодной войны. Соответственно вся политическая деятельность второй половины 20-го века исходила из этого явления.

Прочтя эту познавательную статью, вы наконец узнали, Паритет, значение понятия, и теперь сможете внятно объяснить это своим знакомым и друзьям.
Ключевые метки: в жизни политика

Категория: В жизни

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *