Модные Слова » В жизни » Брюзга - что значит?

   
 

Брюзга - что значит?

2 Брюзга что значит?Брюзга что значит?Человек так устроен, что не может постоянно находиться в одном и том же настроении, то ему хорошо и весело, то вдруг он начинает грустить. Обычно это зависит от его взаимоотношений со своей второй половинкой, и жизни в частности. Однако существует такая категория граждан, которые вечно чем-то недовольны, у них постная рожа, и они всегда видят лишь один негатив. Это не только либералы, как вы могли подумать, есть ещё жёны и "мутные" друзья. Что касается жён, то спросите у женатых ровесников, и они вам чётко ответят, что больше не в состоянии видеть вечно постную "морду-лица" своей супруги. Для подобного типа индивидуумов, придумали своё обозначение, которое сегодня уже особо не используется, это Брюзга, что значит вы можете прочесть немного ниже. Для объяснения подобных терминов, мы создали сайт модные-слова.рф, рекомендуем добавить его к себе в закладки.
Впрочем, прежде чем продолжить, мне бы хотелось посоветовать вам прочесть ещё несколько наших популярных публикаций по рандомной тематике. Например, что значит Фол, как понять Забить мышцы, кого называют Самодостаточным, что означает Питание в отелях BB и т. п.
Итак, продолжим, Брюзга значение слова? Этот термин происходит от слова "брызгАть", которое в свою очередь заимствовано из литовского языка "briaũgzti", "briauzgiù", что можно перевести, как "болтать чепуху".

Брюзга - так называют того, кто часто выражает своё недовольство, бурчит, ворчит, бухтит

  Синоним слова Брюзга: поктун, журила, гундос, грымза, ворчун, воркотунья, буркало, брюзгунья, брюзгливец, брузга, брезготун, фыркун, колготун, журжа, гузыня, ворчунья, воркун, воркотун, буркалило, брюзгун, брюзгач, брезготунья.

Брюзга - это вечно недовольный индивидуум, который готов показать это всем окружающим

  Пример:

  Я женился на милой и весёлой девушке, но через пару лет она превратилась в настоящую мегеру и брюзгу.

Посмотрите на любую жену, она вечно брюзжит и бурчит, всегда чем-то недовольна. Правда чаще всего, такая барышня недовольна именно своим мужем, она постоянно упрекает и придирается. Чтобы вы для неё не сделали, всё ей будет не так, она всегда ставит в пример соседа или знакомого, и вообще непонятно, что она хочет. Вероятно, она этого и сама не знает. Со временем семейная жизнь для любого мужчины превращается в ад. Ни стабильность личных отношений, ни благосостояние не оказывают влияние на постоянный негативный настрой брюзги. Скандалы, ссоры, ежеминутные упрёки, это лишь малый перечень того, что будет сопровождать вас в семейной жизни. Поэтому, пользуйте няшек, но никогда, я повторяю никогда, не женитесь на них. Подумайте о том, что из-за её "пельменя", вы пустите своё будущие под откос. Миллионы мужчин в нашей стране живут в кошмарных условиях. Сегодня вся государственная машина стоит на стороне женщин. Откажитесь от женитьбы пацаны, откажитесь, ибо вы потом поймёте, но будет уже поздно. Что-то я отвлёкся, продолжим...

Подобные особи встречаются и среди мужчин. Они стараются излить на своего собеседника все свои проблемы, рассказать о том, какое плохое правительство, и почему его не повышают по работе. В итоге дело заканчивается тем, что таких людей начинают избегать, ведь общение с ними дело трудное и неблагодарное. Однако хуже всего приходиться самим брюзгам, поскольку его негативный настрой начинает оказывать влияние на здоровье.

Прочтя эту статью, вы узнали Брюзга значение термина, и теперь не попадёте впросак, услышав это словцо ещё раз.
Ключевые метки: в жизни

Категория: В жизни

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
<
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
5 февраля 2020 19:37

Светлана

Ответить
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
 
Статья брюзги на няшек!???

<
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
23 апреля 2020 18:48

sara

Ответить
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
 

у моей подруги такой парень она уже ему просто говорит хватит так он перекидывается на меня. сначала начинает разговор нормально но потом съезжает на не довольство требует уважение к себе что типа женщины все не ценят мужчин только смотрят сколько у тебя денег начинает на ровном месте. она ему приготовит так он нет чтоб похвалить он ей говорит что подгорели блинчики. он не кричит но вот такое брюзжание постоянно он не доволен всем она работает за границей по пол года не бывает дома он сам подал в рекламу чтоб она работала так. она втихоря пересылает деньги своей дочери и он как то об этом узнал это не его родная дочь и тоже ворчит по этому поводу, а к стати то что он подал в рекламу тоже говорит что он ее устроил почти что создал.она еще по специальности штукатур и маляр по дереву что то сама может там прибить отпилить но сложные вещи просит его так он ей весь мозг вынесет что сначала надо план составить потом у него не законченные дела на компьютере что он строит бизнес план 5 лет  он его строит но на деле никто его в глаза не видел. у него чтоб выйти на улицу просто занимает время 1 час и так можно долго перечислять он не пьет не курит  по девкам не ходит но вот такой человек не знаю или плачется какое у него трудное детство было что родители его гнобили может и он так хочет других гнобить не знаю.   ему 30 лет но после такого с ним разговора остается осадок не приятный 



Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *