Модные Слова » Фразеологизмы » Много воды утекло - значение

   
 

Много воды утекло - значение

0 Много воды утекло значение.Много воды утекло значение.Многие граждане, довольно часто обнаруживают в речи собеседников или интернете незнакомые крылатые выражения, смысл которых теряется в тумане. Одни злятся на своё невежество, тогда, как другие начинают отчаянно искать в различных толковых словарях ответ на свой вопрос. Наш сайт создан с целью помочь людям с расшифровкой непонятных терминов и выражений. Поэтому добавляйте этот ресурс модные-слова.рф к себе в закладки, чтобы периодически заглядывать к нам на огонёк. Сегодня мы откроем вам глаза на такое любопытное выражение, как Много воды утекло, значение фразеологизма вы узнаете немного позже.
Впрочем, прежде тем, как я продолжу, мне хочется посоветовать вам ознакомиться несколькими интересными новостями по тематике пословиц и поговорок. Например, что значит Войти в раж; что означает Крокодиловы слёзы; смысл выражения За семью печатями; как понять Выйти сухим из воды и т. п.
Итак, продолжим, что значит Много воды утекло фразеологизм?

Много воды утекло - означает, что произошло немало перемен и прошло много времени с каких-либо пор (так обычно говориться когда люди встречаются после долгой разлуки, и начинают вспоминать прошлые деньки).

Синоним выражения Много воды утекло: сколько воды утекло; давненько, давно; немало воды утекло.

  Пример:

  Сегодня встретил на улице Макса, сначала обрадовался, а потом вдруг понял, что нам собственно не о чем говорить, ведь много воды утекло с тех пор, как мы были корешами.

  В конце прошлого века придумали двигатель внутреннего сгорания, и хотя с того времени много воды утекло, ничего по большому счёту не изменилось.

  Ты не думай, что про твои правонарушения забыли, органы ничего не забывают, хоть воды много утекло с того времени, как ты грабежами занимался.


Прочтя эту статью, вы узнали фразеологизм Много воды утекло значение, и теперь не попадёте в ступор, если вдруг снова обнаружите этот красивый оборот речи.
Ключевые метки: пословицы

Категория: Фразеологизмы

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *