Модные Слова » В жизни » Эксклюзивный - что значит?

   
 

Эксклюзивный - что значит?

1 Эксклюзивный - что значит?Эксклюзивный - что значит?Сегодня в повседневной жизни мы стали свидетелями, как в наш лексикон попадают всё новые и новые необычные слова и современные термины смысл которых не всегда можно правильно трактовать. Именно поэтому, мы на сайте модные-слова.рф открыли отдельную рубрику, в которой расшифровываем популярные словечки. Не забывайте добавлять нас в закладки, чтобы периодически заходить к нам на огонёк. В этой статье мы поговорим об ещё одном любопытном слове, это Эксклюзивный, что значит, вы можете обнаружить немного ниже.
Впрочем, прежде чем продолжить, мне бы хотелось порекомендовать вам ещё парочку популярных статей по рандомной тематике. Например, что значит Беспардонная; что такое Фиаско; как понять слово Рилток; что означает Импозантный и т. п.
Итак, продолжим, что значит Эксклюзивный? Этот термин был заимствован из французского языка "exclusif", что можно перевести, как "единственный", "исключительный".

Эксклюзивный - означает неповторимый, оригинальный, уникальный.

  Синоним: элитарный, неповторимый, авторский, уникальный, исключительный.

Эксклюзивный - так говорят о вещи существующей в единственном экземпляре, например, предмет интерьера сделанный хорошим мастером на заказ.

  Пример:

  Наша фирма сделает эксклюзивную дачную мебель по вашим чертежам и эскизам.

Эксклюзивный - в контексте авторских прав, например, книга, статья, уникальный фотопортрет, на который у соответствующего издания имеются особые авторские права.

  Пример:

  Для своей девушки, я хочу купить эксклюзивный подарок, например телефон с портретом П%тина.

  На школьном концерте, наши девочки представят совместные эксклюзивные песни, написанные ими самими.

  Личная свобода - это исключительно штучный, эксклюзивный товар, о котором на Западе не смеют и мечтать.


Эксклюзивный дистрибьютор - это фирма, имеющая право эксклюзивной продажи той или иной продукции на заранее указанной производителем территории, что обеспечивает отсутствие подделок в этой местности, поскольку приобрести данный товар можно только у эксклюзивного дистрибьютора.

  Пример:

  Майкрософт станет эксклюзивным поставщиком рекламы с фейсбука.

Эксклюзивная девушка - это няшная красотка, которая вызывает прилив желания у всех окружающих мужчин, она уникальна и неповторима

  Пример:

  Что ты на Ольгу всё смотришь, она тебе не ровня, это штучный, эксклюзивный товар, доступный лишь избранным, например мне.

Прочтя эту статью, вы теперь будете знать, что значит Эксклюзивный, и теперь не попадёте в затруднительное положение, если ещё раз наткнётесь на данный термин.
Ключевые метки: в жизни

Категория: В жизни

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
<
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
1 мая 2019 19:19

Гость Владимир

Ответить
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
 

Слова нет в словарях. Первая часть "экс-" означает -"бывший". Вторая "клюз" (гол.kluis)- отверстие в борту судна для якорной цепи. В смысловом значении сочетание составляющих "эксклюзив" не соответствует предлагаемым объяснениям. Разве может быть "эксклюзивный репортаж" или "эксклюзивный кулич"(чем удивили пасхальные пекари)? 



Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *