Модные Слова » Аниме » ОЯШ - что значит?

   
 

ОЯШ - что значит?

0 ОЯШ - что значит?ОЯШ - что значит?С каждым годом растёт популярность аниме в России, соответственно появляется всё больше анимешников, которые не могут жить без этих японских мультиков. Однако новички, не всегда способны понять те или иные термины и жаргонизмы, которыми оперируют на тематических форумах. Добавляйте наш сайт модные-слова.рф в закладки, чтобы периодически забредать к нам на огонёк. Сегодня речь пойдёт о таком интересном слове, как Ояш, что значит вы можете прочесть немного ниже.
Впрочем, прежде чем продолжить, мне бы хотелось порекомендовать вам ещё несколько познавательных новостей по тематике аниме сленга. Например, что такое Боку но Пико, как понять слово Тайтл, что значит NC-17, кто такой Кун и т. п.
Итак, продолжим, что значит ОЯШ? Эта аббревиатура, которую можно расшифровать, как "Обычный Японский Школьник".

ОЯШ - это собирательный образ японского школьника, точнее, кем он хочет быть в реальной жизни.

ОЯШ - это ученик средних или младших классов, он не очень привлекательный, плохо учится, он не толстый и не худой.

ОЯШ - это самый распространённый тип героя в манге и аниме.

  Пример:

  Я думаю, что к типу ОЯШ можно отнести Симона из ТТГЛ, Наруто и Луффи, поскольку эти персонажи, как нельзя лучше раскрывают обычного японского подростка.

  Вот сижу я в столовой, и размышляю, был бы я ОЯШем, для меня бы быстро нашлась, какая-нибудь няша.

  Как думаешь, может ли быть ОЯШем, Куросаки из Блича?  


Стоит отметить, что поскольку аудитория аниме состоит из детей, то нет ничего удивительного, что школьниками кишат все без исключения аниме сериалы. Их можно обнаружить в армии, в космосе, в школе, и даже в средневековье.
Архетип ОЯШ настолько приелся, что вызывает глухое раздражение у многих поклонников этого жанра мультфильмов. Обычный ОЯШ - это глуповатый, податливый, ленивый, и не способный на решительные действия молодой человек. Он вечно сидит у окна, ожидая, что всё само собой, как-нибудь утрясётся. При этом, многие персонажи обладают, некими нечеловеческими способностями, вроде суперсилы, возможности возвращать время вспять или сильным волшебством.

Этот бесхребетный тип, который прослеживается во всех аниме начинает сначала раздражать, а затем вызывает сильную ярость. Однако, несмотря на неприятие, есть и положительные стороны, например:

  Первая. Из тряпки гораздо проще сделать резкого, и крутого пацана, и эти перемены очень легко показать зрителю.

  Вторая. Школьникам проще соотносить себя с этим персонажем, и поэтому всё останется по-прежнему, несмотря на злость некоторых отаку.


Есть достойные аниме, в которых характер героя развивается ступенчато, и в самом конце, он становится решительным мужчиной. Я обратил внимание, что некоторые производители, всё же стали делать крен в сторону "конкретных пацанов", которых интересует исключительно их судьба, а не спасение планеты, или оплодотворение очередной тян.

Некоторые пытливые особи интересуются, что значит Маморящий ОЯШ? Этот термин произошёл из японского языка "Мамору", и переводится, как "защищать".

Маморящий ОЯШ - это школьник, который вбил в свою тупую башку, что он должен кого-то защитить, начиная с друзей и родных, и заканчивая планетой в целом.

Прочтя эту статью, вы теперь будете в курсе, что значит ОЯШ, и больше не попадёте в затруднительное положение, если вдруг снова обнаружите эту аббревиатуру.
Ключевые метки: аниме

Категория: Аниме

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *