Модные Слова » В жизни » Игривый - что значит?

   
 

Игривый - что значит?

0 Игривый что значит?Игривый что значит?Чем более наш язык разнообразен, тем больше мы получаем удовольствия от общения. Интересные фразеологизмы, пословицы и образные слова, украшают нашу повседневную речь. Однако, изредка мы натыкаемся на словечки, смысл которых не до конца нам понятен. Хотя казалось бы, что здесь сложного? Для того, чтобы облегчить вам толкование туманных терминов и понятий, мы создали сайт модные-слова.рф. Обязательно добавьте нас к себе в закладки, чтобы иногда заглядывать на огонёк. Сегодня мы поговорим об довольно простом, но в то же время интересном словце, это Игривый, что значит вы можете прочесть немного ниже.
Впрочем, перед тем, как я продолжу, мне хотелось бы посоветовать вам ознакомиться с ещё парой другой публикаций по рандомной тематике. Например, как понять Бескорыстный, что значит Коалиция, что означает Беззаветный, кто такой Бирюк и т. п.
Итак, продолжим, что значит Игривый? Этот термин был заимствован из праславянского языка "jьgrati", от которого в свою очередь произошло русское слово "Игра".

Игривый - обозначает человека или любое другое существо, любящее шалить, резвиться и играть

  Синоним слова Игривый: двусмысленный, скабрезный, кокетливый, шаловливый, легкомысленный.

Игривая девушка - это кокетливая малышка, которая все своим видом, мимикой и жестами показывает, что она не против повеселиться, познакомиться, подружиться и вообще, углубить и расширить отношения

Стоит отметить, что люди ироничные и весёлые, являются более привлекательными для лиц противоположного пола, чем их угрюмые ровесники. Исследователи выяснили, что заигрывания появились в процессе эволюции, и являются некой стратегией для привлечения полового партнёра.

На эту тему в США даже проводился опрос, в котором нужно было указать желаемые черты характера для своей второй половинки. Как ни странно, игривость и весёлый нрав оказался чуть ли не на первом месте по важности, уступая лишь хорошим отношениям и верности.

Доказано, что человек способен играть всю свою жизнь, тогда, как животные перестают маяться этой ерундой едва переступив порог взрослой жизни. Подобное поведение может обозначить такие важные качества, как простое восприятие окружающего мира и отсутствие агрессивности. Как стало известно из исследований, именно эти качества нравятся большинству опрошенных респондентов.

Для того, чтобы привлечь представителя противоположного пола, используются разные методики, и заигрывание является одной из важных частей данного сценария. Игривый настрой, показывающий отсутствие агрессивности, указывает для женщины, что партнёр не будет причинять вред её детям. Что же касается женщины, то её игривый настрой может свидетельствовать о лёгком характере и о плодовитости. Неотъемлемой чертой идеальной девушки считается игривость, как важнейший фактор для привлечения парней. Данное исследование, проводимое в США, показало важность таких лидирующих характеристик, как весёлый и игривый нрав. Причём это относиться, как к мужскому, так и женскому полу.

Прочтя эту небольшую статью, вы узнали, что значит Игривый, и кто такая Игривая женщина, и теперь не попадёте впросак, если вновь встретите это словечко.
Ключевые метки: в жизни

Категория: В жизни

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *