Модные Слова » Фразеологизмы » Кровь с молоком - значение?

   
 

Кровь с молоком - значение?

0 Кровь с молоком - значение?Кровь с молоком - значение?Устаревшие пословицы и поговорки порой вгоняют нас в ступор, ибо в них вложен скрытый смысл, который ужа давно канул в лету. Некоторые считают, что "блеснуть" своими знаниями крылатых выражений, позволит им подняться в чужих глазах, и это частично верно. Правда далеко не все граждане знают смысл и происхождение старинных фраз, что порой вызывает смятение не только разума, но и духа. Для того, чтобы вы смогли наконец найти ответы на свои вопросы, был создан познавательный сайт модные-слова.рф в котором вы обнаружите много полезной инфы. Добавьте нас в закладки, чтобы иногда наведываться к нам на огонёк. Сегодня мы поговорим об ещё одном выражении, это Кровь с молоком значение вы сможете узнать немного ниже.
Впрочем, перед тем, как я продолжу, мне хочется посоветовать вам ещё пару другую публикаций по тематике фразеологизмов. Например, кто такой Козёл отпущения; смысл выражения Колосс на глиняных ногах; как понять Кандрашка хватит; что значит Конь не валялся и т. п.
Итак, продолжим, что значит Кровь с молоком?

Кровь с молоком - так говорят о пышущем здоровьем, румяном и позитивном человеке.

  Синоним выражения Кровь с молоком: румянец во всю щёку; краснощёкий, здоровый, крепкий.

Во времена царской России здоровье человека определяли в основном по внешнему виду. Поэтому в народе ходило стойкое убеждение, что сильный и крепкий индивидуум, должен обладать чистой белой кожей, и ярким румянцем во всю щёку.
Вероятно это мнение возникло среди богатого сословия, поскольку крестьяне ходили дочерна загорелые проводя весь день в поле, а люди обладающие большими средствами постоянно находились в помещении. В те времена появился похожий по звучанию, но не по смыслу фразеологизм - "голубая кровь".

Многие считают, что молоко обладает некими чудодейственными свойствами помогающими поддерживать себя в форме. Однако, это в корне не верно. В состав молока входит казеин, который необходим телятам для формирования копыт и рогов. Если вы "Олень", то козеин вам будет в тему, а если вы нормальный человек, то это принесёт вашему организму определённый вред.

Прочтя эту небольшую, но познавательную статью, вы узнали, Кровь с молоком значение выражения, и теперь не попадёте в затруднительное положение, если вдруг снова обнаружите эту поговорку.
Ключевые метки: пословицы

Категория: Фразеологизмы

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *