Модные Слова » Аниме » Oyasumi, Оясуми - перевод

   
 

Oyasumi, Оясуми - перевод

0 Оясуми перевод?Оясуми перевод?Японская культура полна сюрпризов, и является закрытой книгой для любого европейца, даже если вы считаете, что это не так. Люди, увлекающиеся аниме, иногда натыкаются в "сабах" на непонятные словечки, смысл которых скрывается в тумане. Чтобы сделать расшифровки подобных повседневных терминов, мы создали сайт модные-слова.рф, в котором вы обязательно найдёте ответы на свои вопросы, тем более, что он постоянно наполняется свежей инфой. Не забывайте добавлять этот ресурс в закладки, и тогда вам не придётся в яростном порыве рвать различные словари на кусочки. Сегодня поговорим о довольно загадочном для некоторых словечке, это Оясуми, что значит, вы можете ознакомиться немного ниже.
Однако, перед тем, как вы продолжите, мне хочется познакомить вас с ещё несколькими популярными публикациями по тематике сленга анимешников. Например, что значит Сьюха, как понять аббревиатуру ОЖП, что такое Охегао, что означает Вакаримасен и т. п.
Итак, продолжим, что значит Оясуми перевод?

Оясуми - это слово говорят при расставании, соответствует русскому "Спокойной ночи".

Оясуми насай - это выражение произносят при прощании (вежливый вариант), является аналогом русскому "Увидимся позже", "До встречи".

  Пример:

  • i gotta go (я погнал)
  • ok (хорошо)
  • oyasumi nasai (до встречи)

Нужно сделать небольшую ремарку, если в большинстве случаев это выражение используется, чтобы сказать "Спокойной ночи", то иногда эта фраза может соответствовать обозначению отдыха, выходного или праздника.

  Оясуми - это неофициальный способ произнести "Спокойный ночи", и его говорят большинство людей, прежде чем "завалиться" в постель.

  Оясуми насай - это выражение, является более вежливой формой, его можно сказать незнакомым людям старше вас по возрасту, своими родителям или всем тем, к кому вы относитесь с почтением.

Прочтя эту статью, вы узнали, что значит Оясуми перевод, и теперь никогда не впадёте в ступор, если вдруг обнаружите это понятие снова.
Ключевые метки: аниме

Категория: Аниме

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *