Модные Слова » В жизни » Скупой - что значит?

   
 

Скупой - что значит?

0 Скупой что значит?Скупой что значит?С самых ранних лет, подросток начинает переживать целую гамму чувств и эмоций, которые чаще присущи людям среднего и старшего возраста. Это огромная палитра ощущений, например злость или ярость, когда малыш упал и больно ударился; любовь к маме и любопытство к окружающему миру, а также зависть, когда он видит у других детей вещи, которых нет у него. Правда в отличие от взрослых, все чувства переживаемые крохами, ощущаются ими в чистом, незамутнённом прожитым опытом виде. Даже, если он будет жадничать, то никогда не станет вести себя словно Скупой, что значит это слово вы сможете прочесть немного ниже. Добавьте наш полезный в некотором роде сайт модные-слова.рф к себе в закладки, чтобы время от времени наведываться к нам в гости.
Впрочем, перед тем, как я продолжу, я хотел бы показать вам ещё пару толковых новостей по рандомной тематике. Например, что значит Уважаемый, что такое Кошерная еда, как понять выражение Уважать себя, что означает Реквием и т. п.
Итак, продолжим, что значит Скупой? Этот термин был заимствован из праславянского языка "skǫpъ".

Скупой - это маниакально бережливый человек, старающийся всячески избежать расходов.

Скупой - это тот, кто не желает тратить свои средства - не на других, ни на себя любимого.

  Синоним слова Скупой: сквалыга, скупец, скаредник, скаред, сдержанный, бедный, прижимистый, жадина, скопидом, скряга, скареда, умеренный, скудный, жадный.

На самом деле, нельзя сравнивать такие понятия, как "Скупой" и "Жадный", они заметно разнятся между собой. Дело в том, что у скупого к обычной жадности подключается ещё и расчёт. Поэтому, можно сделать вывод, что эти два слова близки по смыслу, но никак не по значению.
Если жадина, просто не желает делиться своими вещами со своими близкими и знакомыми, то совсем иначе воспринимает своё материальное состояние скупой человек.
Скупец своим внешним обликом напоминает нищего, в то время, как его можно считать весьма обеспеченным человеком. Как правило, скупцы довольно часто становятся богатыми людьми, ведь они знают цену каждой копейки, и расходуют свою наличность исключительно на свои первостепенные нужды.
К сожалению, все те материальные блага, что накопил скупой, не помогают ни ему самому, и ни его близким. Отличие бережливого от скупого в том, что первый просто не хочет расходовать свои средства попусту, тогда как второй вообще не желает тратить деньги. Скупой будет кушать самую дешёвую еду, не поедет в путешествие, и не станет встречаться с девушками, поскольку их нужно водить в разные заведения и дарить подарки.

Даже самая мизерная сумма настолько значима для такого индивидуума, что он будет сто раз зашивать свои джинсы, и ходить в рваных сникерсах, лишь бы не залезть к себе в кубышку. Отсюда можно сделать вывод, что несмотря на то, что у скупого человека много денежных средств, его нельзя причислить к богатым. Над этим человеком довлеет "золотое проклятие", он беспомощен, перед деньгами, как младенец.
Скупец по сути является рабом материального мира, он никогда не думает о возвышенных материях, все его желания и чаяния связаны с накопительством и приумножением своих материальных средств. Психологи считают, что не важно от чего ты выработал зависимость, от наркотиков, женщин, алкоголя, сигарет или денег - любая из них делает тебя слабым и уязвимым.

Для того, чтобы избавиться от скупости, человеку нужно научиться тратить. Ему необходимо признать тот факт, что расставаясь со своими накоплениями, он на самом деле ничего не теряет. Поняв это, скупой почувствует заметное облегчение. Поэтому, если скупец обнаружит, что вместо денег он взамен получает, какие-то ценные вещи, то это обстоятельство поможет ему вырваться из цепких объятий материального мира.

Прочтя эту небольшую статью, вы узнали, кого называют Скупым, и что значит Скупой человек, и теперь не попадёте впросак, если вдруг снова услышите данное словосочетание.
Ключевые метки: в жизни

Категория: В жизни

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *